Общество
Почему Россия такая грязная неухоженная и не обустроенная?
Я понимаю, что за 70 лет совка, народ привык что все общее, а значит ничье. Привык, что можно выкидывать мусор прямо себе под ноги, ссать в лифтах, ломать лавки в парках, воровать крышки от дорожных люков... Те, кто занимается благоустройством привыкли что можно все делать тяп-ляп и кое-как на "от**ись". Но мне все равно непонятно, неужто у людей настолько куриные мозги, что они как дикари срут себе под ноги? Должна же быть какая-то причина такой тупости? Или это вековая привычка жить в говне и грязи?
Подмечено, что если вокруг грязно, то будет еще грязнее, каждый плюнет, бросит, пнет. А если вокруг чистота и красота, то и дебил подумает, прежде чем нагадить. Так вот, если власти жалеют денег на благоустройство, а тратят их на войну и свое жирование, то вокруг будет - параша. А народ, выросший в параше будет таким же грязным, как и его окружение. Вот и вся история.
есть всякая россия как и любая страна.
Суровая реальность жизни.
Хорошая страна не хуже других! Везде есть зоны отчуждения! Если в Европе случайно уйти от туристического маршрута, можно и не такое увидеть!
Марина Фролова
Уходил, ничего страшного не видел. У нас же, 100 метров от главной улицы пройдешь в сторону и можно просто утонуть в грязи. И так в любом городе, не только в моем.
Ты прям как есенин... прощай немытая Россия. Только запал то у тебя не есенинский а американо-фашистский
Марина Фролова
С чего ты взял?
а ты сам откуда, утырок?
а вы как вылезете со своей помойки, так удивитесь!
Марина Фролова
Так я довольно много езжу по миру и всегда, когда вылазию из своей помойки удивляюсь. По-этому и написал тут.
Хм. Ну давайте представим такую ситуацию на локальном уровне. Пускай это будет один человек или максимум семья.
Почему люди редко убираются дома, редко делают ремонт, редко поддерживают хорошие отношения с родными и близкими?
Так ли необъяснимы причины? Нет. Просто человек не видит каких-то преимуществ, например, в убранной квартире. Для него это не играет никакого значения, не приносит выгоды или пользы, а потому, он и не будет тратить свои силы на уборку. Или на крайний случай, цена слишком велика за такую пользу.
Перенесите теперь это на уровень страны или даже целого мира. Вот и все.
Марина Фролова
Да, но есть люди у которых работа - строить, убирать и благоустраивать. Почему они так безответственно и хреново делают сою работу?
Когда введут штрафы и эти штрафы пойдут в казну, а не в карман - гадить вокруг себя будет дорого. То есть выход: убрать коррупцию и вводить наказания за срач. Тогда и мозги на место встанут, когда за их отсутствие платить придется.
Марина Фролова
Согласен, но почему-то никто этим (коррупцией и штрафами) не занимается.
Прежде всего нужно начать с себя.
бухаете много
Действительно, как люди живут....
На фото Испания и Германия.

Марина Фролова
У нас почти вся страна такая, а у них только кварталы эмигрантов.
К нашему стыду и сожалению мы такие есть
уныло как то тролишь, без огонька
Скоро ещё и ТОРы будут (территории опережающего развития), которые власти хотят заселить иностранцами. Думаю китайцы-вьетнамцы-японцы чистоты нам не принесут.
Николай Горбунов
думаю, как раз они научат вас чистоте.
Народ подвели к этому намеренно. Всеми способами, в том числе и психическими воздействиями. И заграница приложила к этому руку. Между прочим, идеологи и авторы Гарвардского проекта ЦРУ, в рамках которого очевидно для сегодняшнего дня и произошел переворот 1993 года, очень большое внимание уделяли именно психическому воздействию на население. http://lada-rus.ru/news/events/2639-perevorot
хоош сказать чё в гейропе срача меньше ?
Марина Фролова
Да, на порядок меньше.
со времинем всё наладится я так думаю и даже народ нормально будет жить лет так через 500
Сергей Артуганов
ЦРУ отлично подготовило своего агента. А тот успешно провел ЦРУшную операцию'продовольственная программа горбачева' - в стране жрать стало нечего, потом не менее успешная операция ЦРУ 'перестройка' - развал СССР, СЭВ, стран Варшавского договора, даже ГДР полученную за смерть и кровь народа в победе над фашизмом и ту продал. А потом под чутким руководством иносраных хозяев гайдары, ельцыны, черномырдины и многие другие провели не менее успешные операции: прихватизация, шоковая терапия экономики, бесчисленные реформы и оптимизации,. Так же в угоду своим зарубежным хояевам назаключали договора на экспорт сырья, по развалу промышленности и сельского хозяйства, импорту устаревших промтоваров и некачественного (имульгаторы, консерванты, стимуляторы вкуса) продовольствия. Как еще выживает народ.
Марина Фролова
Вот только как прожить 500 лет?
Зато у нас уже есть Москва-Сити. Это достижение.
Мы всегда воевали с Западом.
Во времена крестовых походов вторгшихся крестоносцев благополучно утопил святой благоверный Александр Невский в 1242 году в Чудском озере.
Генуэзскую пехоту под знаменем якобы татарского темника Мамая перерезал Дмитрий Донской в 1380 году на всем известном поле.
Иван Грозный в битве под Подольском в 1572 году физически вырезал поставщиков в европейское рабство - почти всех вояк Крымского ханства. Победа далась тяжелой ценой - почти поголовно героически погибли за Родину опричники царя - средневековое НКВД, которые, как и их не менее героические сталинские потомки не отступали с поля боя без приказа.
Петр первый перестрелял шведских поклонников гуманитарных ценностей под Полтавой в 1612 году.
Заморил голодом и холодом уже французских поклонников тех же воровских ценностей Михаил Илларионович в 1812 году.
Еле отбились от сборной солянки поклонников тех же поганых ценностей в 1856 году в Крыму с участием Толстого. И очень многое еще.
Америка сегодня является выразителем традиционных поганых воровских ценностей запада. Выкормила Гитлера, натравила на нас, но ей не повезло - нарвалась на Сталина. Пробовала в Корее - опять Сталин помешал.
Ангола, Чехословакия, Вьетнам - везде ее поимели в извращенной форме сталинские ученики. Поимели бы и в Афганистане, но пятнистый комбайнер продал все.
Не сомневаюсь, что многие добавят еще много примеров, и подтвердят простую мысль - эти католики с протестантами и просто с ворами и бандитами всегда будут хотеть нас уничтожить. Наша тактика очень проста - перенести поле боя подальше от нашей территории.
Плохой Путин хозяйственник, а вояка замечательный! Успехов ему, и удач в изучении экономики.
Всем поуй.
Это воспитание