Общество

Что то не слышно о Хулигане, которого поменяли на Корвалана, продолжает свои делишки, а демократическая пресса

его покрывает?
В Великобритании судебные слушания по делу В. Буковского, обвиняемого в изготовлении и хранении детской порнографии. Как сообщает корреспондент Радио Свобода в Лондоне Н. Голицына, дело передано из муниципального суда в Кембридже в кембриджский Суд короны. В конце апреля британская Королевская прокуратура предъявила проживающему в Великобритании Буковскому обвинение в изготовлении и хранении детской порнографии. Это уже 3-й перенос слушаний по громкому делу. Предполагалось, что Буковский должен будет явиться в суд, как только это ему позволит состояние здоровья. Сейчас бывший советский диссидент поправляется после операции по замене двух сердечных клапанов. Почти 2 месяца он находился в коме в мюнхенской кардиологической клинике. После возвращения в Кембридж и короткого появления в муниципальном суде, где первоначально планировалось слушание его дела, Буковский получил извещение кембриджской прокуратуры: его дело передано из муниципального суда в Суд короны, заседание состоится в ноябре. Извещение передано Буковскому через его адвоката Роберта Брауна. Различие этих двух видов британских судов состоит в том, что муниципальный суд наделен ограниченной юрисдикцией и может приговаривать к лишению свободы на срок до шести месяцев и к штрафу до пяти тысяч фунтов. Его заседания не предполагают участия жюри присяжных. Что касается Суда короны, то он наделен исключительной юрисдикцией в отношении тяжких уголовных преступлений. Он состоит из судьи и 12 присяжных заседателей. Это высший уголовный суд первой инстанции.
Евгения Галихина
Лучший ответ
Вроде от обвинения в педофилии отвертелся.
Недавно его вроде в педофилии обвиняли в Англии !