Общество

Какой иностранный язык считаешь самым лучшим? (стал бы учить)

Саня Шахов
Лучший - по каким критериям?

Для свободного и полноценного общения на любые темы - однозначно _эсперанто_. Потому что никакой другой язык вы просто не сможете выучить до свободного уровня, не занимаясь только им и ничем больше в течение многих лет.

Те, кто не привык думать, повторяют расхожие мифы об английском языке - что якобы "на нём говорит весь мир" (реально - не более 5% человечества, но зато самых наглых, крикливых и прожорливых - вот и кажется, будто их много). Что он якобы "лёгкий" - ну да, вызубрить пару сотен слов и десяток шаблонных фраз, полностью "забив" на грамматику - легко, только что вы сможете таким "языком" выразить, кроме самых тривиальных и примитивных вещей? жестовый язык высших обезьян и то богаче...

Сказать таксисту адрес отеля, купить бигмак с кока-колой - их предел. Но при этом они верят, что их "понимают во всём мире".
И утверждают будто "английский язык - лёгкий". Про 200 с лишним неправильных глаголов, и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали...
Зато больше половины вопросов здесь в разделе "лингвистика": "умоляю, переведите на английский! "...

Для полноценного общения людей, для которых он не является родным, английский язык просто непригоден.
Да и англоязычная культура очевидно деградирует: дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется "love"; фильмы, внушающие, что прав тот, кто успел первым выстрелить, и т. п.
Таня Кондус
Лучший ответ
Самый простой английский. он же и самый распространенный
Инна Гриценко
Эсперанто.
Erulan Januzak
англ - не самый лучший, но самый распространенный
Испанский он самый простой для нашего запоминания .
староруский
Oksana Danylkiv
1. английский (знаю)
2. французский (в планах)
испанский и
португальский.

не лучшие - но стал бы учить...
Французский!
Самый лучший это Китайский язык.
англ. и исп.
самые п***е языки)
Молви Яр