Общество
Что такое вот эта пресловутая "производительность труда" и почему она у нас низкая? Вы плохо работаете, халтурите?
я авиадиспечер
Лариса Масалитина
Сочувствую.... искренне
это показатель плодотворности целесообразной деятельности работников, которая измеряется количеством работы (продукции, услуг), сделанной в единицу времени. Производительность труда характеризует способность работников создавать своим трудом товары и услуги за час, смену, неделю, месяц или год. Количество работы, произведенной одним работником, называется выработкой. Показателем выработки можно измерить любую работу: производство продукции, продажу товаров или оказание услуг.
Производительность труда (П) рассчитывается по формуле
П = О / Ч
где О — объем работы в единицу времени; Ч — число работников.
Это из С.... а теперь - от себя лично...
Счаз на работу иду, даже без обеда посагаю людям в Сеть попасть ...от как мою производительрность подсчитать ...
Да, есть проблемы тезнические но в основном и у меня и у вас эти заморочки управленческие.... не завезли вовремя материалы не правильно составлены смены, не продуманы методы конкуренции с супротивниками ...да много чего ...
А самое главное платят не тому кто работу работает а тому кто показывает что работает ...
Эт и производительничай тут этим самым трудом ...млин
П = О / Ч
Об этом Горбач очень любил потрепаться и под это дело перестройку провёл, поломал все что было, вместо того чтоб современные средства труда и средства производства за иметь (инновация, нанотехнологии и модернизация по современному).
А после Горбача ЕБН недоломанное разрешил продать и пропить.
Так и работаем.
Назым Тусенова
Нанотехнологии при горбачове? )))
Это довольно забавная штука. И ее хрен как высчитаешь. Если парикмахер в большом городе делает 10 дико модных стрижек по 1500 рублей, а другой в маленьком городе делает такое же количество таких же эксклюзивных стрижек за 500 рублей, у кого она выше?
Руководство иногда получает бонусы за использование "в хвост и гриву" подчиненных...
Работать много не значит производительно. Вы будете усердно и добросовестно лопатой копать яму, а экскаватор, играючи, без нарряга и лозунгов выкопает за это время 10...поняна, к чему я?
Будет низкая если на производстве "лопатить" по 8-12 часов, хотя туже работу экскаватором можно сделать за пол часа...
On_Na_Pontax Ya_Na_Kablukax
Автоматизации не хватает, что ли?
А Ferrari между прочим тоже вручную собирают, вот дебилы да?
В России этот показатель самый низкий, ниже даже чем в Греции
On_Na_Pontax Ya_Na_Kablukax
Как вы это высчитали?
Работают много не неэффективно. А вернее даже: много и поэтому неэффективно. Человек производительный всего пару часов, После этого от него уже пользы мало а на работе он по прежнему сидит.
Наталья Кубина
вот ты даже грамотно писать не умеешь! Но, при этом, размышляешь о том, что я эффективен всего 2 часа!
On_Na_Pontax Ya_Na_Kablukax
Я работаю по 12 часов и как минимум 10 из них я эффективен, иначе бы меня уволили.
трое с сошкой, а семеро с ложкой! как то так и с производительностью труда
это фейк, созданный журналистами. Приезжал тут к нам Шмаков, читал доклад, и если верить его расчётам, рос. рабочий производит в 2 - 3 раза больше, чем американский.
Лариса Масалитина
Что с чем сравнивать. Были мы на заводе в Чикаго, так он, пардоньте fully automated...еси че... там рабочий на пульте сидит с задранными ногами, а наши... таки да... бегают как укушенные и везде visual control...так что, дурак ваш Шмаков
?