Общество

Что будет дальше? В один прекрасный день, скорее всего в пятницу, когда еще ничего не предвещает беды

правительство в вечерних новостях объявит о дефолте банковской системы. Сегодня была страна, а завтра уже жопа. Бух - и нет Россиюшки. Как всегда. Для тебя это конечно же будет полной неожиданностью, но я наблюдаю за этим с марта 2014 года.
Следующие два дня ты проведешь в очередях к банкоматам, которые еще не успели отключить и в супермаркетах, сметая с полок даже то, что никогда не ел. А в понедельник всё закончится. Государство превратится в зомби-ленд без еды, товаров и денег.
Неделю-две ты будешь жрать то, что успел купить. Затем на твоей работке тебе объявят, что зарплата задерживается на неопределенное время. Да и зачем она уже тебе, если курс такой, что на эту зарплату можно купить максимум два кило гречки. Которой правда нигде нет, потому что магазины не могут заплатить поставщикам.
Затем ты возьмешь то барахло, что успел купить в "тучные годы", одеяло и пойдешь к переходу, продавать за копейки или менять на еду. Там уже много таких будет стоять, как ты. Сможете заодно обсудить, как Володька опять всех переиграл.
В твоем тихом городе начнут появляться мутные личности в кожаных куртках, которые начнут "решать дела", таская сумки наличных баксов. А бизнес постепенно перейдет на бартер. Бартер для тебя будет означать, что зарплату тебе дадут вениками или кирпичами. Которые ты будешь продавать в свободное время на привычной точке у перехода, платя мзду тем самым мутным личностям.
Затем в телевизоре объявят об участившихся случаях сепаратизма, особенно в южных регионах, куда ты и отправишься из своего манямирка, защищать территориальную целостность государства. Если ты не умрешь там, то по возвращению узнаешь, что по решению председателей субъектов, Российская Федерация прекратила своё существование и ты будешь долго выяснять, паспорт какой же республики тебе полагается.
Во главе твоего региона будет стоять подпиндосник, который будет пилить всё то, что не распилили за 25 лет, покупая еду "избирателям". А американские наблюдатели из частных военных компаний будут патрулировать военные, и особенно ядерные объекты, отгоняя предупредительными выстрелами из М-16 голодное население.
Затем ты увидишь объявление о выгодной работе за рубежом. И поедешь в Киев, Минск или Астану класть плитку. Выучишь язык, через несколько лет возможно получишь гражданство. И твоя жизнь постепенно наладится.
И только грустными осенними вечерами, заливая в себя на грязной кухне дешевую водку, ты будешь проклинать президента Путина, подпиндосника, который по заказу Госдепа разрушил твою Родину.
...Как сказал тов. Сталин на банкете в кремле 25 мая 1945 года, -Я хочу выпить за терпение русского народа.. Если народ пережил войну и сталинские лагеря, то что ему какойта Путен..
Рафик Курамшин
Лучший ответ
Дефолта не будет пока есть бумага.
Именно так и представлял пост-советскую Латвию... Как выжил-то, бедолага?
Marijo Balotelli
ДНЕВНИК БЛОКАДНИЦЫ КРЫМА (ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОМЕНТАХ)
Сегодня началась блокада. Узнав на базаре эту новость, я летела домой как на крыльях. Вбежала домой и крикнула: «Украина блокировала Крым! Скоро нам нечего будет жрать!!!» Мать села на стул и заплакала. Отец встал, посмотрел на висевший на стене портрет нашего президента и сказал: «Я верил! Я знал! Родина нас не забыла!!!» Лежащий на диване дедуля прошептал: «Дождались», — по его щеке стекла скупая слеза. Андрейка заныл: «И шо, йогуртов теперь не будет?!», — но папаня дал ему подзатыльник и он замолк.

Прошлась по магазинам. Хлеба нет, молока нет, последние крупы раскупают. Встретила подружку, мы обнялись с ней и заплакали от счастья. Неужели мы скоро действительно начнем голодать? Скорей бы! Папка залез на крышу и закрепил на крыше жовто-блакитный прапор.

На обед каждому мать дала по две ложки супа и по ложке перловой каши. Сказала, что продукты надо экономить. Я не удержалась, и спросила, действительно ли у нас продуктов осталось совсем ничего? Мама сказала: «Да, доча», — в глазах ее блеснули слезы. Это были слезы счастья. Ночью я пробралась в кладовую, вытащила пакет с крупой и утопила его в сортире. Мы должны помогать Родине!

У меня был первый голодный обморок. Я просто не могла поверить своему счастью. На обед каждому досталось по картофелине и по кусочку сала величиной со спичечный коробок. Андрейка заныл: «Есть хочу!». Мама три раза спела ему «Ще не вмерла Украина!»

Мой отец и я с другими истинными патриотами Украины ходили на границу. В руках мы с папкой несли плакат «Спасибо тебе, Украина, за блокаду!», который рисовали всю ночь. Мы кричали через границу нашим доблестным блокадникам: «Правильно, хлопцы! Не снимайте блокаду! У нас уже скоро совсем нечего будет есть! Так держать! Героям слава!»

Отец нашел у Андрейки обертку от шоколадки. Шоколадку ему дали оккупанты, москали. А он ее взял. Боже мой, какой позор. Отец выпорол предателя.

На обед каждому досталось по кружке горячей воды. В магазинах нет ничего. На рынке остался один укроп. Блокада действует! Вечером дедуля попросил всех собраться в его комнате и попросил открыть его сундук. Там мы нашли мундир хорунжего УПА, боевое знамя и немецкий автомат. «Поклянитесь, что похороните меня в этом мундире, с автоматом, накрытым флагом», — приказал дед. Мы все поклялись.

В обед в ворота постучали. Я открыла. Там стояли два вооруженных до зубов бурята, каждый держал в руке по пакету. «Здравствуйте, мы принесли вам продукты, а то соседи говорят вы ни в магазин, ни на базар не ходите». Из пакетов выглядывали батоны белого хлеба, колбаса. Я с ненавистью посмотрела на оккупантов: «Нам ничего не надо, у нас все есть». Не дослушав ответа, они отодвинули меня, прошли через двор, зашли в кухню, где мама готовила обед – разливала по кружкам чай. Старший поставил на стол пакет с гречкой, две банки «Завтрак туриста» и приказал матери: «Вари кашу, а не то… чемодан-паром-Бурятия!»

Только когда мать поставила на стол чугунок с готовой заправленной тушенкой кашей монголокацапы ушли. Напоследок старший предупредил: «Мы еще завтра придем. И не вздумайте нам ворота не открыть, а то ведь у нас отмычка имеется», – и похлопал рукой по висевшему на плече гранатомету.

Мы все собрались за столом. «Это нельзя есть, это москальская каша, надо выкинуть», — прошамкал дед. «Нельзя выкидывать, — возразил отец, — у Путина всюду шпионы, стукачи, донесут». Мы все молчали. «Ешьте, — прервал молчание отец, — ешьте, я возьму этот грех на себя». Мы все плакали и ели. Нет, не все плакали, негодяй Андрейка не плакал, а жрал с удовольствием, аж чавкал. Деда пришлось кормить насильно.
Марина Погорелая Встав из-за стола, я бросилась во двор и засунула два пальца в рот, пытаясь вызвать у себя рвоту. Но проклятый желудок не хотел расставаться со съеденной гречкой. Неужели он тоже продался москалям? Обессиленная, я прошла в свою комнату и упала на кровать. Тихо вошел отец. Я отвернулась, чтобы не видеть его. Он присел на край кровати. «Как ты мог, папа?», — только и смогла выдавить из себя я. «Прости меня, дочка, если сможешь», — отец встал и, шаркая, вышел из комнаты.

16.10.2015 Страшный день

Сегодня был страшный день. Утром я вышла в город. Перед продмагом стояли две машины, российские оккупанты со смехом и прибаутками выгружали ящики и заносили их в магазин. Им помогали предатели из местных. С тяжелым сердцем я пришла домой и застала во дворе странную картину.
Попробую выживать в этих условиях и даже, может быть, по предложенному тобой сценарию. А вот что ты будешь делать? Не предлагать, а делать в обрисованной тобой ситуации? Поделись. Может, на ум намотаю.
Мария Задворная У меня нет инфляции, как получал 500 баксов, так и получаю, развала тож не будет - мы ни на кого не нападаем.
Ты чё опять чтоль с бодунища?
ах, вспоминается как умные как ты бегали и телики скупали)))))))
Витя Суханов