Американские военные признались, что бояться российских подводных лодок,
так как те могут отключить США от глобального интернета.
Общество
МИД связал страхи США с осенним обстрением. Других причин мы не знаем? Или страхи обоснованы?
Западное информационное пространство заполнено такими большими объемами антироссийской пропаганды, что она действует не только на простых обывателей, но и на политиков и военных. В частности, американские военные и разведывательные службы признались, что бояться российских подводных лодок, так как те могут нарушить коммуникационные кабели, связывающие США с остальным миром.
"Лучший ответ на вопрос "что вас больше всего волнует в это время года" представлен в статье New York Times. Американские власти высказывают опасения, что присутствие российских подлодок и разведывательных кораблей в районах залегания подводных кабелей связи свидетельствует о планах России лишить США Интернета в случае возникновения конфликта, сообщила газета", – написала на своей странице в Twitter официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
События в Чёрном море -2014г.
По версии американского командования, цель визита эсминца ВМС США «Дональд Кук», который с управляемым ракетным вооружением на борту вошел в пятницу в акваторию Черного моря, --это исключительно демонстрация союзнических обязательств США по блоку НАТО, они направлены на усиление безопасности в море. Однако не так давно, в апреле этого года, американский эсминец уже заходил в черноморскую акваторию. Но после рядового в общем инцидента, когда российский бомбардировщик Су-24 совершил тренировочный облет корабля, Пентагон выступил с крайне эмоциональным заявлением, обвинив Россию во всех смертных грехах. Тогда было сказано, что экипаж «Дональда Кука» после встречи с бомбардировщиком оказалось деморализован, а в ряде СМИ даже появилась информация, что 27 американских моряков написали рапорты об увольнении с флота. Чем так напугали русские летчики американских военных моряков и как на этот раз пройдет визит «Дональда Кука» в Черное море? Об этом «МК» спросил главного редактора журнала «Военная оборона» Игоря Коротченко
Опасения обоснованы. Это намек что не надо испытывать ПРО в Европе. Россия тоже может испытать глубинные бомбы.
Все в той или иной степени уязвимы и не стоит давить на силу.
конечно, обоснованы, если исходить не тока из системы координат собственной безопасности.
ясно и понятно было заявлено, что янки и бриты-это нация исключительных, а раша-региональная бензоколонка, обязанная следовать курсом предписанным хозяином мира. англосаксы доминируют во всех сферах -военном, экономическом, идеологическом, религиозном,..
теперь прикинь на этом фоне, какой-то служка лазит, где ему быть не положено изначально. что это как не бунт и не уважуха к нему исключительному?
это подрывает безопасность босса-его право на информацию единоличную, безопасность кабелей, а вдруг медь из кабелей сопрут эти дикари русские, а вдруг взорвут кабель и как белым сахибам получать инфу из сетей для псаки или вести информвойну, осваивая выделенные конгрессом млрд баксов на подрывную деятельность в инете и проводить оплаты в безналичке для своих оппов и грантоедов,..?
затем кабели их-это означает и земля и вода их и нахождение невесть кого, не санкционированное нью-йорским прокурором, является незаконным. и можно начать охрану вооруженными силами по всему периметру кабелей на законных основаниях и отстрел, а это весь мир. так что русские подлодки создают угрозу глобальной безопасности современной архитектуры мира, а следовательно, россия виновата в эскалации и в ответных мерах цивилизованного мира против дикарей.
так что причин для страхов и озабоченностей у англосаксов и их шестерок выше крыши, если их понимать.
Если заваруха начнётся, никому мало не покажется
Вы реально думаете, что Россию боятся? :) Это же обычные агитки кремля... Забыли времена ссср, товарищи?