Общество

МИД связал страхи США с осенним обстрением. Других причин мы не знаем? Или страхи обоснованы?

Американские военные признались, что бояться российских подводных лодок,
так как те могут отключить США от глобального интернета.
Ирина Минченко
Западное информационное пространство заполнено такими большими объемами антироссийской пропаганды, что она действует не только на простых обывателей, но и на политиков и военных. В частности, американские военные и разведывательные службы признались, что бояться российских подводных лодок, так как те могут нарушить коммуникационные кабели, связывающие США с остальным миром.

"Лучший ответ на вопрос "что вас больше всего волнует в это время года" представлен в статье New York Times. Американские власти высказывают опасения, что присутствие российских подлодок и разведывательных кораблей в районах залегания подводных кабелей связи свидетельствует о планах России лишить США Интернета в случае возникновения конфликта, сообщила газета", – написала на своей странице в Twitter официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
Лёва Яковлев
Лучший ответ
События в Чёрном море -2014г.
По версии американского командования, цель визита эсминца ВМС США «Дональд Кук», который с управляемым ракетным вооружением на борту вошел в пятницу в акваторию Черного моря, --это исключительно демонстрация союзнических обязательств США по блоку НАТО, они направлены на усиление безопасности в море. Однако не так давно, в апреле этого года, американский эсминец уже заходил в черноморскую акваторию. Но после рядового в общем инцидента, когда российский бомбардировщик Су-24 совершил тренировочный облет корабля, Пентагон выступил с крайне эмоциональным заявлением, обвинив Россию во всех смертных грехах. Тогда было сказано, что экипаж «Дональда Кука» после встречи с бомбардировщиком оказалось деморализован, а в ряде СМИ даже появилась информация, что 27 американских моряков написали рапорты об увольнении с флота. Чем так напугали русские летчики американских военных моряков и как на этот раз пройдет визит «Дональда Кука» в Черное море? Об этом «МК» спросил главного редактора журнала «Военная оборона» Игоря Коротченко
Николай М
Опасения обоснованы. Это намек что не надо испытывать ПРО в Европе. Россия тоже может испытать глубинные бомбы.
Все в той или иной степени уязвимы и не стоит давить на силу.
конечно, обоснованы, если исходить не тока из системы координат собственной безопасности.
ясно и понятно было заявлено, что янки и бриты-это нация исключительных, а раша-региональная бензоколонка, обязанная следовать курсом предписанным хозяином мира. англосаксы доминируют во всех сферах -военном, экономическом, идеологическом, религиозном,..
теперь прикинь на этом фоне, какой-то служка лазит, где ему быть не положено изначально. что это как не бунт и не уважуха к нему исключительному?
это подрывает безопасность босса-его право на информацию единоличную, безопасность кабелей, а вдруг медь из кабелей сопрут эти дикари русские, а вдруг взорвут кабель и как белым сахибам получать инфу из сетей для псаки или вести информвойну, осваивая выделенные конгрессом млрд баксов на подрывную деятельность в инете и проводить оплаты в безналичке для своих оппов и грантоедов,..?
затем кабели их-это означает и земля и вода их и нахождение невесть кого, не санкционированное нью-йорским прокурором, является незаконным. и можно начать охрану вооруженными силами по всему периметру кабелей на законных основаниях и отстрел, а это весь мир. так что русские подлодки создают угрозу глобальной безопасности современной архитектуры мира, а следовательно, россия виновата в эскалации и в ответных мерах цивилизованного мира против дикарей.
так что причин для страхов и озабоченностей у англосаксов и их шестерок выше крыши, если их понимать.
Если заваруха начнётся, никому мало не покажется
Андрей Волков
Вы реально думаете, что Россию боятся? :) Это же обычные агитки кремля... Забыли времена ссср, товарищи?