Это была политика государства. Не самая здравая может быть, но действенная, ибо в те времена другого метода не нашли. Человек так устроен, что если с ним сюси-пуси, договориться, попросить ...он наплюёт на тебя, ещё и повесит впридачу. Поэтому против народов действовали силой. Я не оправдываю такую политику, но, если верить историкам, другого выхода на тот момент не было.
Потомки признали такую политику ошибочной. Даже сам Хрущев признал это.
Общество
За что Сталин выселял народы?
потому что усатая собака тиран и убийца.
Он Управлял Страной большой !
Переселение наций внутри страны одна из стратегий управления на тот тяжелый момент !
Не за что, а зачем. Для ассимиляции с другими народами и создания новой нации, советской.
за измену
ну как же из за врождённого злорадсва)))))
Наверное за то, за что США организовали лагеря для японцев, своих граждан.... во время 2-й мировой.
За беспредел. Сталин знал что зверьки с Кауказа только горе несут народу и вымел их как мусор. Единственный человек который их раком всех нагнул, чертей.
за измену, неблагонадёжных
Он выселял ни "за что", а "на всякий случай"
Оккупанты всегда выселяют покоренные народы что б завладеть чужим имуществом
для освоения новых бескрайних просторов!
По доброте душевной.
Он лично расстрелял миллиард
ДА КАКИЕ ЭТО НАРОДЫ БЫДЛО КАКОЕ ТО, да и в центральной россии то же, много их было, а то бы выселил и этих
За измену Родине.