Общество
Чем так хорош СССР, Россия? Мне лично не та и нее та страна не нравится
Как государство - ничем. Территория хороша.
Детством и хороша )))
Мож вас там мордовали, тогда ой !!!
На вкус и цвет товарищей нет. Насильно мил не будешь.
Что до меня. то я не сравниваю. я просто здесь живу. Может где то и лучше. да и наверняка места лучше бывают. Но хорошо там где нас нет ( где некоторые были там уже плохо). И мне нет дела до того. как оно там. где меня нет. Я живу здесь а не там. для меня это "там" по сути не существует.
В общем я люблю свой дом только потому что он мой дом. иных причин мне не надо. Жил бы где то еще. любил бы то место. Вот и все.
Ты сам-то понял, что написал? НЕ ТА И НЕЕ ТА-это что?
Анастасия Пылёва
Залипающая клавиатура
в ссср было очень неплохо
Оппозиция гегемонии США в мире
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ
В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!
Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!
<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!
Эхо расстрела мирной демонстрации забастовщиков:
восстание замполита Саблина, с сотоварищами захватившего эсминец... расстреляны.
массовое движение СамИздата, рождение движения п/защитников, массовые посадки п/защитников по самым несуразным статьям УК РФ... п/заключённые
Письмо генерала Григоренко в ЦК - о незаконности посадок. Григоренко посадили в психушку...
- рождение карательной медицины... впервые в мире - гордитесь ПОЦреоты!
Письмо ак. Сахарова - о нарушении Прав человека в СССР - сослан в ссылку...
- если бы не кровь и слёзы п/заключённых - МЫ грызли бы пайку и твердили цитаты Маркса... в своих "палатах"
сим, - самое гнусное изобретение ПОЦреотов - карательная медицина.
Поисковик в руки!
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Поисковик в руки!
Ольга Kos***
Баку:
в ночь с 19 на 20 января 1990
Ночной проход танковой колонны – 130 убито:
Подростки и их родители.
Тбилиси:
При разгоне ночного пикета саперными лопатками (!) зарублено 16 женщин и девушек…
Танковый разгон пикета вильнюсской т/башни.
Неск-ко пикетчиков раздавлено…
в ночь с 19 на 20 января 1990
Подростки и их родители.
Тбилиси:
Неск-ко пикетчиков раздавлено…
Ольга Kos***
Самое страшное – распускание слухов:
Сам Лобов (будучи полпредом по Кавказу), по ЦТ (!) экстренно - поведал, что :
«к нам пришла женщина, сказала, что боевики захватили д/сад, и – сожгли его… вместе с детьми».
Думал, что будет страшный скандал… однакож – тишина по сей день.
Однакож, после этого шоу – его сразу убрали с поста, почему-то.
Некия офицеры чеСно рассказывали, что боевики:
Вспарывали животы русским беременным ;
Отрезают члены – русским пленным…
Вспарывали животы русским беременным ;
Отрезают члены – русским пленным…
Ольга Kos***
Самое подлое - объявлять собссный народ - быдлом.
а - Пугачёва, Разина, Саблина, Григорьева, Сахарова, Немцова - агентами ГосДепа...
Ефимыч песня Ностальгия - по ком звонят колокола
Вопрос автора 4 недели назад: Согласны что в мире развилось слишком много Дерьмократов? Вернем Империю?... Автор, ты уж определись... Нравится тебе или не нравится...
Анастасия Пылёва
Д*рьмократия г*вно
мне нравился социализм.
А сейчас капиталлизм-это плохо
Анастасия Пылёва
Я за Корпоратократию
СССР для народа. Нынешний строй для господ
СССР ничем не хорош. А вот российская империя это лучшая страна на земле.
Анастасия Пылёва
была...