браги можно заливать в самогонный аппарат за раз , ёмкостью 20 литров, что бы получить чистейший
продукт ??
Общество
сколь литров продукта !
около 5 литров получится! Если брага ядерная то около 7 литров
двойной перегон. Сначала идет ацитон - отдели эту фракцию, в конце сивуха ...сложный процесс - посоветуйся со спецами. А брага то из чего?
В любую емкость заливаю 3/4 самой емкости.
ПРИМЕР: емкость куба (бака самогонного аппарата) составляет 20 литров. Следовательно в этот 20 литровый бак надо залить 15 литров браги. Не забудь те сыпануть в бак приличную ложку - две соли.
С этих 15 литров браги, первых 5% жидкости (бабули пиндят, что это первак) так вот эти первые 5%
жидкости вовсе не первак и не спирт, а сущий яд - ацетон, тяжелые металлы, его необходимо отделить от настоящей самогонки и не смешивать. Отобрав первые 5% ацетона, ставим чистую посуду трех литровую банку и отбираем до тех пор пока горит, как только перестало устойчиво гореть, это пошло сивушное масло. Его нельзя смешивать с основной самогонкой - страшная вонь и самогон будет испорчен. Сивушные масла отбираем отдельно - это масло очень полезно для заживления ран. Протирки больных мест на теле (синяки), я им лечу грибок на ногах у людей, порезы всякие, ожоги. и т. д.
ИТАК УСВОИЛИ: Первые 5% жидкости при гонении это ЯД - и называются ГОЛОВА самогонки, То что уже не горит или еле горит и еле загоревшись тухнет, это сивушные масла - ХВОСТЫ называются.
ЗАПОМНИМ: Головы и хвосты откидываются и с основной самогонкой - спирт сирец называется (СС) не смешивается. Хвосты так же не пригодны к употреблению, вызывают сильнейшее отравление организма.
ДАЛЕЕ: Берем качественную чистую воду (я, покупаю в балонах по 5 -8 литров или привожу с чистейшего родника) и в родниковую воду (именно в воду) заливаю СС до 20 -30 градусов крепости и перегоняем, откидывая "головы" и "хвосты" = получаем oхyитeльнo качественный экологически чистый продукт от которого не болеешь и не заболеешь. Именно таким продуктом выходят с запоев и страшного будуна. Качество после второго перегона несравненно ни с чем.
Заливаем в 3х литровые банки плотно закрываем, а лучше закручиваем - далее фильтрация, настойка и т. д. п. п. но это уже другая тема...
От всей души желаю Вам успехов. Будут вопросы, не стесняйтесь задавайте - все объясню.
Дели на 3.
на 2\3
Табуретовку гонишь? )
Дели на три
В 20-ти литровую флягу заливается 15-16 литров, на выходе получаешь 5-ть литров
соль для чего добавляют при перегоне