Общество

Почему такой отклик по всей стране на трагедию с самолетом? мы стали чувствительнее...

Даша Воронкова
Это средства массовой информации...
Зульфия Малахова
Лучший ответ
Эскалация горя - любимая часть религии христианства, итогом которой случились страшный суд и казнь Христа, а навязывания радости от поклонения восходу богу Солнца РА-нет.
Вместо праздников Купалы-отрубание голов мучеников. Вот и созерцаем 100 лет труп Ильича и празднуем траур по чужим людям, присваивая себе чужое горе.
скорбеть и организовывать траурные митинги, с проникновенными речами, запусканием шаров, зажиганием свечей.... с "всеобщим сплочением". это у нас получается даже с перебором. вот только погибшим от этого не легче. вот так уже сделать чтобы этих митингов.... уже традиционных, стало поменьше, тут у нас не очень получается. самолёты продолжают падать, шахты взрываться.... люди продолжают гибнуть. не смотря на все уверения "не допустить впредь и встать стеной"
Вы - возможно. А вот по своему окружению я как-то не сказал бы этого.
Alex Honin
Ночь со 2 на 3 мая 2006 — около города Сочи упал самолёт «Airbus A320» погибли 113 человек.
Ночь с 8 на 9 июля 2006 — при посадке в аэропорту Иркутска самолёт «Airbus A310» погибли 125 человек.
22 августа 2006 недалеко от Донецка упал самолет ТУ - 154 М, 170 человек погибли.
И т. д.
Тогда СМИ молчали
А сейчас вопрос в Сирии, ИГИЛ, вот и трубят по всем каналам.
А МНЕ ВООБЩЕ ПО БАРАБАНУ-ПОДУМАЕШ 2 СОТНИ МОСКВИЧЕЙ ЗАЖРАВШИ ХСЯ СДОХЛИ, ТУДА ИМ И ДОРОГА.
Александр Говенчик При чем тут москвичи? Самолет был Египет - Питер.
А что, если страдания не афишируются значит их нету? Плевать на них, в мире полно других ужасов. И даже на них можно не обращать внимания, ведь они непосредственно нас не касаются.

Может быть объяснение такое, что ваше внимание занимают зачем-то специально. Зачем? Ну, например, ради банального чувства единства, надежды на маленькую степень сплочения. Это же Россия, где навязывать всем одну точку зрения и превращать людей в безликую массу является приоритетом.