Общество

Славяне - это что НАЦИЯ такая???

это группа индоевропейских народностей.. впрочем это скорее языковое понятие.. из за очень разного происхождения народов говорящих на славянских языках..
Галина Филимонова
Лучший ответ
Ирина Чернец Славян объединяло общее Вероисповедание... Заодно у них были общие языческие Боги и Единый РОД, общая языковая основа, похожий быт и традиции, а как таковой национальности они не имели, по их утверждениям они произошли от единого Рода. Сейчас так принято считать их Верховного Бога - создателя Вселенной, а что это означало в те времена, один Бог ведает. По их мнению, они делились на 4 группы единого Рода; Ха`арийцы, Да`арийцы, Расены и Свято-Русы, отличались друг от друга только цветом глаз и волос....
это не нация, это языковая группа, как арабы, тюрки и другие
Ольга Сенькова
Причем, казачок, здесь политика Путина?
от словян началось заселение Евроазиатских земель
Svetlana Fedorova
Ольга Сенькова на этих землях и до славян жили люди и государства были, это только некоторые господа считают что история началась со славян...
Да! Русские, украинцы, белорусы -- это славяне. А еще -- поляки, чехи, сербы, болгары и прочая прочая. Только мы восточные, а они западные.

Но вот Вам результут антиславянской путинской политики:

По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г. ) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 8%
армяне - 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 3%
евреи - 2%
другие народы - 4%
В Москве реально проживает свыше 11 млн человек, из них русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых – 4.620.000. В столице Государства Российского украинцы, белорусы и русские – национальное меньшинство!
Юрий Карпенко
Да, это такая нация. И я не знаю, как можно в этом сомневаться...
Рита Морозова
Ирина Чернец Какая глупость))))
А что, чтото не устраивает?
*5*vladimir *5*
Это люди нашей веры
Как не все индийцы являются индусами, так и славяне не тождественны с Русами и т. д. Славяне это не языковая группа племён и уж тем более не какой-то пресловутый индоевропейский этнос (назвали бы уже северо-южный или западно-восточный).
Вот уж действительно, чтобы хорошо спрятать вещь, нужно положить её на самое видное место. Само слово СЛАВЯнин сохранило в себе ответ - кто он такой, или, по крайней мере, как он жил. Люди жили СЛАВЯ, прославляя что-то или кого-то. В противном случае. они и назывались бы иначе. Даже гимн РОССИИ пропитан духом СЛАВЯн:
"СЛАВЬСЯ, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
СЛАВЬСЯ, страна! Мы гордимся тобой!"
Но увы, историю пишут победители, вернее, переписывают под свои интересы. И вот уже славяне это не те кто славят своих Богов и предков, а какой-то народец, неизвестно почему так называющийся, толи северо-южный, толи западно-восточный о котором ничего толком неизвестно. А те кто Богов своих славят, это не славяне - это поганые язычники. Ну и пошло, поехало... Всех сВЕДующих, обладающих ведическими знаниями, объявляют ВЕДьмами и ВЕДьмаками и отправляют в костёр вслед за книгами с названием ВЕДЫ. Несколько сотен лет упорства в этом направлении - лёгкая правка, небольшая корретировка и....
вуаля... люди ничё не помнят, ничё не знают, ничё не ВЕДАют... а самое главное...
и не хотят ведать! Tabula rasa - пиши, что хочешь! Открывай окно...
Денис Доронин Изначально славяне назывались скловенами. Ваши рассуждения больно вольны)
Все мы славяне