Общество

Почему бедные люди значительно добрее богатых?

Yasar Murad
Нечем делиться, ненадчем трястись...
Ольга Михайловна
Лучший ответ
У бедных нет проблем, как сохранить богатство. Они могут жить полной жизнью и спать спокойно.
Сергей Тюрин
нет... я очень зол...
Неверно, всё наоборот.
Мирбек Борбуев
Не факт. Всё зависит от доли любви, полученной в детстве от родителей, а не от толщины их кошелька.
Евгений ...
Роман Варакса Если человек не владеет на деле знанием абсолютного права человека на жизнь, он не умеет любить и не может быть добрым.
А добрые обычно богатыми не становятся. Это ж надо быть готовым за деньги любому глотку перегрызть.
Не замечал
Абай Зейнел
не всегда
Hasan Korkmaz
зависит от воспитания!
Infonetroom Infonetroom
В современных условиях доброта определяется миротворческим созданием актуальных жизнеутверждающих моментов истины.
Богатые

Бедные
Богатые уверены, что они творцы своей судьбы
Бедный плывет по течению, считает, что он не в силах что-либо изменить
Богатый работает для большего дохода
Бедный работает, чтобы свести концы с концами и иметь то количество денег, которое необходимо для выживания
Богатые предпринимают действия, чтобы стать богатыми.
Бедные лишь мечтают о богатстве
Богатые мыслят широко, имеют большие планы.
Бедные мыслят узко
Богатые люди открыты для новых идей, возможностей
Бедные зациклены на проблемах и обстоятельствах
Богатые люди учатся у успешных людей, они ими восхищаются.
Бедные люди общаются с неудачниками, завидуют богатым и возмущаются их успехом
Богатые люди уверены в себе, они готовы заявить о своих успехах.
Бедные люди обычно скромны и не любят саморекламу
Богатые люди не поддаются панике и беспокойству при решении проблем.
Бедных людей эти проблемы поглощают, и даже небольшие проблемы перерастают в большие трудности
Богатые умеют принимать удачу спокойно, с благодарностью, при этом, не обольщаясь
Бедные не умеют этого
Богатые получают прибыль за достижения, результаты своего труда
Бедные получают деньги за количество отработанных часов
Богатые люди, делая выбор, стараются достичь всех возможных целей, идя по нескольким путям.
У бедных же один путь, поэтому их жизнь более ограничена
Богатых заботит наработанный капитал
Бедных людей заботит сумма оклада
Богатые люди, достигнув определённых высот, уже работают не ради денег, скорее деньги работают на них
Бедные люди трудятся только ради денег
Богатые люди действуют, несмотря на риски и возможность ошибиться
Бедные люди действуют с оглядкой, их парализует страх
богатые люди учатся всю жизнь, совершенствуются и развиваются
Бедные люди считают свои знания достаточными
Men ___
Не правда. Богатые намного добрее бедных.
Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?

– Посмотри в окно, что ты видишь?

– Вижу, как дети играют во дворе.

– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?

– Себя.

– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя...

Но знаете, скажу я вам. На самом деле, на этот вопрос не может иметь однозначного ответа. Потому что далеко не всегда характер человека определяется его материальным достатком. Часто бывает и так, что бедные от зависти становятся злее богатых. Не нужно всех к одному приравнивать. Тут всё зависит лишь от характера человека, его воспитания. Сердце человека обмануть невозможно, а особенно доброе сердце. А родиться с добрым сердцем могут все. И бедные, и богатые. Да, и важно помнить всем, что главное богатство, которое мы имеем-это наша жизнь, семья, родные люди.
Не человек такой, таким его воспитали
Чушь