Общество
Так в чем причина роста цен на бензин?
Расход горюче смазочных материалов уменьшился. Цены немного снизили (якобы). А с учетом инфляции и пустеющего кошелька у граждан получается наяву, что они выросли. Все дела, заводимые прокуратурой, полный блеф. Результатов вы не увидите.
Восполнять свои потери, из-за снизившегося спроса, будут поднятием цен.
А у нас цены падают...
Статья то старая, цены больше не растут. Монополистами, взвинчивающими цены на бензин, занялась Генеральная прокуратура и ФАС. Заведено несколько уголовных дел. Цены даже снизились.
Алексей Чупров
Станислав написал про Украину!У нас именно повышается хотя во всем свете падает!
жадность, политика, управленческие решения...
Анекдот.
Бабушка, а почему ваш стаканчик семечек стоит 20 копеек, а не 15, как у других продавцов? И стакан не больше!
Но ведь 20 копеек больше, чем 15!!!!
Примерно так же и с бензином!
Но ведь 20 копеек больше, чем 15!!!!
Примерно так же и с бензином!
В жадности наших олигархов.
в себестоимости производства. нерентабельной технологии производства. воровстве. а как же без него. и сговоре
в корпаративном сговоре
Толкын Хасанова
Точно так ! !
У нас цены на бензин падают уже в течении двух месяцев. Падают - громко сказано, но цена до НГ упала с 18 руб. за литр АИ 93 до 15 руб. и держится в районе 15-16 руб. Периодически поднимается на рубль, затем опять "опадает". Основной скачок будет перед посевной, то есть в апреле-мае. Затем, осенью, опять будет снижение и разговоры о том, как "мудрое" правительство заботиться о народе. Ситуация повторяется из года в год. Пора бы привыкнуть. Основную "добавочную стоимость" добавляют, естественно, владельцы заправок.
В бездароном руководстве страной.
Растет и ещо как! А причины НЕИЗВЕСНЫЕ, скорее всего пока Юлька с Ющенко дерутся на бензин не обращают внимания а бизнесмены ради старатся, по принцыпу "Чем хуже тем лучше... "
Потому что увеличели окцизный збор
элементарно-в жадности
Лиз@ Пелёвина
Жадность и алчность основа рыночной экономики. Её проявляют все участники процесса купли-продажи. В отношении покупателя она проявляется в нежелани платить больше, а вот границы меньше не существует. "Шара обьёма не имеет".
Не воспримите это в обиду. Просто таков закон бытия.
Рынок. Цена товара, бензина в том числе, определяется равновесием спроса и предложения. Как только спрос войдет в соответствие с предложением, то рост цены прекратиться.
тоупость русского народа
Марина Шилова
Прямо так уж и всего народа? А Вы так плохо живёте из-за своей тупости?
Этого мы в ближайшее время точно не узнаем.
долар ростёт вот цены на бензин идут в верх
Из-за кризиса бензин стали покупать меньше, доллар подорожал, вот оставшиеся покупатели и возмещают всю неполученную прибыль