Общество

Почему паникеры не понимают, что основная причина роста цен заключена в них самих?

Они раздувают слухи о повышении цен, например, на гречу. Сами же начинают в них верить и бегут скупать ее тоннами. Начинается цепная реакция. Поставщики, видя ажиотаж, поднимают цену…
Было уже. В 90-е. Но тогда и реально было плохо для народа жить.

Ныне проблем нет. Так что, именно так дело и выглядит.
Амантай Абдышев
Лучший ответ
Игорь Шевелев Вы тролли лайкает тут друг-другу и лучшие ответы выбираете ))
Логика недоразвитых трудна к пониманию нормальными людьми.
Игорь Шевелев Ага, твоя логика трудна к пониманию ))
Тупизна твоя не знает границ.
Ирина Рыбас Не требуй разума от запутиснкой биомассы.
Начинают это сми и преступники спекулянты и лишь потом запуганный народ бежит покупать.
и не говори.
пенсионеры услыхали про рост, как побежали, да как купили по тонне рыбы
Андрей Бояркин
Айгерим Киас Кызы Полтора года назад вся греча была вывезена из пятерочек на сумках-тележках с колесиками. Интересно, кто это мог быть?
Да, и рыбу они тоннами скупят, если грамотно преподнести.
Акылбек Каимов второй свежести
Ага, дураки покупают продукты, предметы первой необходимости, лекарства, бензин. Пользуются электричеством, водой, газом. А потом возмущаются, что цены растут
Причина инфляции не в эфемерной формуле "спрос и предложение", а в человеческой жадности. Только продавцы повышают цену, а не покупатели. Потому что берут. И, не греча, а гречиха.
Айгерим Киас Кызы Насчёт гречихи не знал. Спасибо.
Я вообще не понимаю, кто покупает гречку? Всех кого я знаю, никто ее не любит
Акылбек Каимов с проблемами с щитовидкой не нравится. а надо есть
во всем правительство виновато и мировой жидо-глобализм, которому правительство служит
А-
Александр -
Куйню какую-то пишешь, если спрос на хлеб есть, то по твоей логике буханка должна стоить дороже автомобиля? Правительству РФ нужно сказать спасибо за то, шО это не так? Вы постоянно тут оперируете заученными в институтах фразами типа спрос рождает предложение и другими ебанутостями, которые ну вообще никак не соответствуют действительности ))
Ирина Руденок
Айгерим Киас Кызы Спрос на хлеб постоянный. Если по 10 батонов в день каждый начнёт покупать, его станет не хватать. Хлебозавод поднимет цену.
Амантай Абдышев Зяблик или как там тебя, инвалида бандеровского. Ты даже не понимаешь о чем речь или прикидываешься идиотом. Речь идёт о том, что всего в России навалом и вам не удасться создать дефицит чего-либо. Вкусил?
Ну да, вы правы, не понимают. Они думают, что о ценах должно думать государство. А у нас то место, которое должно занимать государство, занимают люди, которые занимаются сами собой. Ну, и немножечко кормят троллей.
Ирина Руденок о ценах должно думать государство. А у нас то место, которое должно занимать государство, занимают люди, которые занимаются сами собой))
не работает уже эта пугалка, паникёры ещё в 20 солью запаслись на столетие вперёд, а оставшимся пох и нах.
Если ты выдеpнешь волосы -
Ты их не вставишь назад.
Если ты выдеpнешь волосы -
Ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе
За то, куда сядет твой зад.

Пpавда всегда одна -
Это сказал фаpаон,
Он был очень умен,
И за это его называли Тутанхамон.
сколько стоит металлы. сколько стоит нефть - они не умеют дешеветь,
чушь несёшь! горе экономист, как удобно: сами виноваты
Артем Панов
Основная причина в слиянии государства с крупным финансовым капиталом и монополией на торговлю
John Smitt
Ирина Руденок Та барыги рулят, такое впечатление, что насрать им и на прокуратуру и на суды и на государство, правила устанавливают барыги. Тут недавно вообще видел такую куйню шО если платишь мелочью, а не купюрами, то нужно платить в три раза больше, цена меняется в зависимости от того крупными или мелочью расплачиваешься ))
В росте цен виноваты не сами паникеры, а те кто создает изначальные слухи, и что то я сомневаюсь в том, что эти создатели не являются заинтересованными лицами.
А диффицит появляется из-за попыток государства ограничить цены.
Иди ка лучше базовый курс экономики прочти, прежде чем такие перлы выдавать.