Общество

A кaк вы отнoситесь к aвтомобилю «Зaпорожец»? :)

Если довести его до состояния Clean Look - вполне себе интересно и оригинально смотрится. Но на выставке. В качестве автомобиля для повседневной езды я бы его покупать не стал. Мощности ему, по современным меркам, не хватает, автономный отопитель (тосольной печки-то у него нет) тот еще геморрой из материала заказчика, про пассивную безопасность и говорить не стану.
Анатолий Ляпун
Лучший ответ
обычная для СССРского автопрома ситуация. скопировали с зарубежного вкось и вкривь. NSU Prinz 4 был неплох для своего времени
Кроме смеха никаких эмоций
Лена Борисова
сейчас денег стоит он )
плохая машина, ни комфорта ни безопасности, ни скорости ни экономичности - даже по советским меркам, его хохлы делали.
была такая шутка - "на новый год загадал желание поменять запорожец на машину" или "курица не птица - запорожец не машина". про выносливость тут явно преувеличили. неудачная машинка по всем характеристикам
Юра Маскин
Уродец, но выносливый
Кода вижу .. вызывает улыбку по доброму .. ностальия по Союзу .) Но сейчас это уже раритет на дорогах большущая редкость.
Еще остались живые из этого семейства?
Кстати... А на Украине мультфильм "Тачки-2" на запретили? Там в заговоре "ведер" против "нормальных" машин фигурировал "Запор" :) А среди гоночных машин была с раскраской, стилизованной под российский триколор и герб России. :)
Существовало такое чудо...)
Хорошо отношусь. В садик на таком меня возили.
Ира Костеева
Если не брать во внимание качество изготовления, то ЗАЗ 968 был неплох для того времени. Явные плюсы: проходимость лучшая из 2 WD машин ; недорогой; ДВС воздушного охлаждения и автономная печка (это и минус, кому что); прост в ремонте. Из минусов: двух дверка; требовалась доработка, например печки; усложнена очистка маслянного фильтра, из-за чего мало кто это делал.
Я люблю его
С восхищением!
для деревни сойдёт, гавно возить
С уважением.)
Искра Тен
Не самый главный уродец.
лучшый автомобиль в мире это победа