Общество

Обращение "мужчина", "женщина" - признак быдлячества?

Именно так я и обращаюсь.
Юлия П
Лучший ответ
Наталья Первачук Ну и тупо. Хоть бы себя не подставляли.
Что за бред? Не гомосеки мы! Человек № 1 и № 2 это не для нас .
Ксюша Пряник
А как надо
Тотальное присутствие коров и пупындриков - признак развивающегося трансвестизма. Быдлочество 100%.
это признак того, что нету обращения "товарищ", "милостивый государь", "сударь", "господин", "гражданин", "мадмуазель", "мадам", "милочка" и т. д.

а как российские крестьяне в 19 веке друг к другу обращались?

почитал, источник гуглится по запросу:
речевой этикет в российской империи masterok

Для сословно организованного общества характерна была иерархия в правах и обязанностях, сословное неравенство и привилегии. Выделялись сословия: дворяне, духовенство, разночинцы, купцы, мещане, крестьяне. Отсюда обращения господин, госпожа по отношению к людям привилегированных социальных групп; сударь, сударыня – для среднего сословия или барин, барыня для тех и других, и отсутствие единого обращения к представителям низшего сословия. Вот что пишет по этому поводу Лев Успенский:

Мой отец был крупным чиновником и инженером. Взгляды его были весьма радикальными, да и по происхождению он был «из третьего сословия» – разночинец. Но, если бы ему даже пришла на ум фантазия обратиться на улице: «Эй, сударь, на Выборгскую!» или: «Господин извозчик, вы свободны?» он не возрадовался бы. Извозчик, скорее всего, принял бы его за подгулявшего типа, а то и просто рассердился бы: «Грешно, вам барин, ломаться над простым человеком! Ну какой я вам «господин»? Постыдились бы!» (Комс. пр. 18.11.77).
Да... Надо обращаться "Эй, ты... "
S K
Татьяна Лебедева не, даже лучше так "эээээ, ты чё? ээ? "
Признак быдлячества есть только в русском Крыму
Эй ты со своим психическим заболеванием договорится пытаешься?