Общество
Работягами трудятся только люди, которые не хотели учится в молодости?
Те кто не хотел или не смог учиться по разным причинам. Моя маникюрша, к примеру, очень хотела выучиться на врача. Но так получилось что умер ее отец и заболела мама. Ей пришлось уйти из меда
Да. А наличие диплома вовсе не гарантирует наличия знаний. Я при приеме на работу тестирую кандидатов с дипломами. Более-менее удовлетворительные результаты знаний ПО ДИПЛОМУ показывает дай бог один из ста. Остальные могут своими "дипломами" только срамное место прикрывать. Знаний нет даже в объеме неполной средней школы. Именно поэтому они и работают потом продавцами, грузчиками и заправщиками. Там и должны работать...
Женя Дидык-Адамович
У тебя его нет, угадал?
в Москве остро не хватает токарей, фрезеровщиков и т. п., нек. фирмы нанимают с окладом в 200 000 руб
неквалифицированный труд востребован при слабой экономике
Стремясь в конечном итоге добиться изменений в стране социально-экономического уклада и обеспечить с помощью нарождающегося класса частных собственников укрепления своей политической власти, президент Ельцин сознательно шел на ухудшение жизненных условий российских граждан, с неизбежностью влекущее повышение смертности населения и сокращение его рождаемости…
поэтому с высшим образованием так много работяг и грузчиков) да?
Ну вообще-то работягами становятся кто угодно. И вообще рабочие-то специальности подостойнее будут чем в офисе сидеть и куда как интереснее. Сам сменил сисадминство на токарные работы. Пллатят поменьше, зато работы 6 часов в день и за год ни разу скучной не было.
ещё алкаши, такие как я.
почему, я не хотела учиться.
Но так сложилось, что к пролетариату меня сложно отнести.
Да и на всяких BP бензин мне наливают заправщики с высшим образованием.