Общество

Прибалты готовят иск к России по оккупации. Получится ли у них или это очередной пиар ход?

Altay Iskakov
Прибалтика была составной частью СССР. Россия тоже может предъявить такие же претензии и к странам Прибалтики. Все это-лишь для того, чтобы потрепать нервы россиянам и подпеть США.
Ва Дим
Лучший ответ
Ирина Ельцова Правопреемник СССР - Россия, с этого все документы и начинаются. Верховным органом СССР (съездом депутатов), по-сути признано что в результате преступного сговора произошел захват стран Балтии.
А в какой суд иск подадут?
В манхеттенский или алабамский
*дьявол_В _Раю* =Р В Израильский. У них есть опыт.
Пиар
это госдеп подсказал, а мы знаем последнее время у них ни хрена не выходит путного.
Tanya Romanova
Нет, не получится. Оккупировать можно только суверенное государство, Прибалтика не была государством, она было территорией. Иск могла бы подать страна, которой эти территории принадлежали, но и это не получится, т. к. мировое сообщество признало границы по итогам Второй мировой войны.
Gasan Gasanov
Ирина Ельцова Чей то с историей у Вас проблемы... к примеру - Латвия, с 1018 года, независимая страна.
Ирина Ельцова Вот это Ваше - "Оккупировать можно только суверенное государство"

А вот это советская конституция - Статья 76. Союзная республика - суверенное советское социалистическое государство, которое объединилось с другими советскими республиками в Союз Советских Социалистических Республик.
Разберутся, правда "советские" и российские власти всячески отмазывались и отмазываются... хотя, по-сути - этими "отмазками" и признают вину... вот пример -

"Съезд констатирует, что переговоры с Германией по секретным протоколам велись Сталиным и Молотовым втайне от советского народа, ЦК ВКП (б) и всей партии, Верховного Совета и Правительства СССР, эти протоколы были изъяты из процедур ратификации. Таким образом, решение об их подписании было по существу и по форме актом личной власти и никак не отражало волю советского народа, который не несёт ответственности за этот сговор"
Сергей Горст
Тупо махать саблей со спущеными шароварами, чем больше воплей о оккупации, тем выше желание у граждан и "неграждан" провести референдум по восстановлению исторической справедливости.
Алексей Акулов
Россия почему не выдаст компенсацию? "Калибром" например, проверили, рабочий. С доставкой "ваще" проблем нет.
Раиса Глазкина
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало
Ринат Нугманов
Им уже ответили, если посчитать что им осталось построенного и созданного за время "оккупации", скорее всего они ещё и должны будут.
Юсифов Камран
Так если бы не готовили вы бы не знали что такие существуют.. а так потявкал и опля уже в центре внимания
Получится, после Парижа))))
Стас Привалов