Люди живут бедно, и видят вокруг богатых.
Почему бедные не задаются вопросом как стать богатыми?
Почему бедные смиряются что они пашут и бедные, а богатые кайфуют и богатые?
Почему есть люди которые считают что они не достойны жить красиво?
А если это не так, почему не устраивают революцию?
Общество
Как понять психологию таких людей?
предводителя надо ..
Вячеслав Стариков
Именно что не надо! Станьте себе предводителем!
Из моих знакомых - те люди, что богаче меня, они и вкалывают больше
Это проблема русских и вообще людей. Им кажется, то богатые ничего не делают, а только у бедных забирают, при этом ругают богатых, а сами сидят, не понимая, что если даже самый бедный возьмётся, он станет богатым. Хотя, в России еще такая ужасная система, как взятки существует, как договора. Сына знакомой могут взять раньше, чем умного тебя и у людей думаю руки опускаются и они смиряются. Но стоит заглянуть в историю и мы увидим, что даже когда у России были крепостные, когда крепостному было нельзя учиться и ограничений было куда больше, чем сейчас, мы видим Ломоносова, который выбился! Просто всё на самом деле от человека зависит, но кому-то просто лень пробиваться.
А сейчас вообще куча проблем с этим, как политика и зомбоящик, который людей отваживает от нормальной жизни и всё остальное. Людям просто уже видимо ничего не хочется, даже крышу подлатать свою лень.
Анюта Анюта
Большего бреда за всю жизнь не слышал. Ты хоть испашись весь, но никак больше двух человек выполняющих ту же работу не сделаешь. Ты мешок картошки соберешь, они за это время два. А для того чтобы стать "богатым" - нужно сесть на голову как можно большему количеству этих наивных пахарей, результаты их труда присвоить, а им кинуть маленькую долю чтоб не померли. Вот это - капитализм. И ты в нем живешь. А то что ты написал - это было при социализме.
Логика мусульманских экстремистских организаций
да никак...
Как понять психологию людей, которые смотрят кино про Аль Капоне и радуются достатку граждан США?
Ты хоть испашись весь, но никак больше двух человек выполняющих ту же работу не сделаешь. Ты мешок картошки соберешь, они за это время два. А для того чтобы стать "богатым" - нужно сесть на голову как можно большему количеству этих наивных пахарей, результаты их труда присвоить, а им кинуть маленькую долю чтоб не померли. Вот это - капитализм. И ты в нем живешь. Под лозунгом: пролетарии всех стран пролетайте... А то что ты написал - это было при социализме. Который был завоеван именно революцией. И у тебя не один вопрос а несколько.
стань человеком и поймёшь
В Америке говорят: Если ты такой умный, то почему не богатый?
Илья Рыжов
ВОТ! это правильный вопрос
Анастасия Цветкова
А вот именно поэтому.