Общество
Правильно ли поступает Кремль, что долбит ИГИЛ в Сирии ?
Были ли бы последствия, если бы никто не трогал ИГ, и те бы спокойно гондурасили своих соседей мусульман ?

Правильно.! чтоб война не пришла на территорию России
Зараза войны всё больше всасывается в гниющий общественный и государственный организм России.
Пока ещё гражданами не осознаётся, во что втянул Россию В. В. Путин, что эта война (второй акт после захвата Крыма, войны против Украины и объявления западных стран противниками России) может иметь тяжёлые последствия для страны.
Самое плохое состоит в том, что война В. В. Путина всех превращает в милитаристов разного оттенка, что она уничтожила в обществе возможность выбора, которая до этого существовала.
Не было необходимости начинать военную операцию. Не существовало реальных – ни прямых, ни косвенных угроз России. О гипотезах, выдуманных для оправдания вторжения, не говорю.
Осторожность диктовала – не совать голову в пекло. Удержаться. Понять, что силы ограничены, ресурсов мало. То, что есть – нужно в слабой России. Возможности влиять на Ближнем Востоке невелики, этот регион далёк от России с её основными – внутренними задачами и ни в коем случае не следовало вводить войска.
Но это для иной власти, не для того, кто начал мюнхенской речью, а закончил захватом Крыма. Для авантюристов влезть в Сирию было делом лёгким.
Сначала поставки оружия. Потом инструкторы. "Военное присутствие". По сути же это был лишь этап в тайной подготовке вмешательства. Затем введение авиации. Тогда же отправка военных для охраны авиации. Всё это, не информируя народ России. Тайное решение о вмешательстве в войну. Удары с самолётов. Потом ракетами. Наконец, со стратегических бомбардировщиков. И свой "Тонкинский инцидент", спусковой крючок для оправдания всего, что хочешь – трагедия рейса 9268. Которая и была вызвана вторжением.
Не знаю, будут ли власти США и Франции отправлять свои наземные войска в Ирак – политические власть в этих странах имеет внутренние ограничения, там не всё возможно. Но то, что всевластное российское начальство способно в любой момент по собственной прихоти заслать новые российские войска в Сирию – это точно. Оно это уже показало.
Процесс пошёл. Война расправляет крылья...
Исключительно -правильно...
Правильно, в этом нет сомнений.
Отстреливают советские ракеты и бомбы, правильно нехер им на складах лежать, срок эксплуатации пролежывать, не на свалку же их выкидывать, а так хоть какая-то польза, подосрать сами знаете кому ;)
он не долбит игил, они союзники
Елена Чеснокова
по мнению тупых хохлов, да так и есть
Куралай Батырханова
высер зачтен.
Асыл Танирберген
они союзники для хохло не зря оружие им толкаете
Лидия Рулько
как же трудно вам теперь наизнанку выворачиваться и срать через жопу на голове....))))
Москва, Кремль, Путин, русские, мы всё делаем правильно,
кто кроме нас на самом деле борется с террористической, псевдоисламской организацией ИГИЛ, только мы с ней по настоящему боремся.
Кремль бомбит если протянут газопровод с Кувейта в Европу хана путлер и его шайка он пол России ради своих вельмож положит