Общество
Как Вы считаете, что неправильно в российском либерализме?
Оскорбления электората в интернете, пустая болтовня и нытье и многое другое.
Алмас Сармурзаев
Кто говорит о безответственности Россиян, плохие?
А более обстоятельный ответ хотите получить?
"Какова же религиозная подоплека нового либерализма? Тут взгляды ученых и теологов разделились. Одни, вслед за Вебером, видят в либерализме развитие протестантизма. Другие замечают сильный антирелигиозный запал либералов и видят в нем ту иную форму сатанизма. Третьи отрицают сатанизм, или определяют его, как отсутствие Бога. Мой пастырь Феодосий Севастийский заметил, вслед за Аверинцевым, что новый либерализм старается стереть все следы Божьего Присутствия, уничтожить любое напоминание о Христе. Покойный Александр Панарин считал его формой язычества...
На мой взгляд, учение о «либеральной демократии и правах человека», принесенное силами морской пехоты США на берега Тигра и Аму-Дарьи, представляет собой крипторелигию, секуляризированную форму иудаизма, или нео-иудаизм; его приверженцы воспроизводят взгляды, характерные для иудеев; иудеи часто выступают в роли проповедников новой веры, при этом ее приверженцы верят в сакральность Израиля. Действительно, когда в Нидерландах сжигают мечети, а в Израиле разрушают церкви, это не вызывает никаких эмоций в сравнении с тем, что начинается, когда на стене синагоги рисуют граффити. США определяет степень лояльности своих союзников в соответствии с их отношением к евреям. Музей (а точнее, Храм) Холокоста находится возле Белого Дома. Поддержка еврейского государства является обязательным пунктом программы всех американских политиков. Иудаизм – единственная религия, с которой запрещено бороться в рамках господствующего дискурса. Вспомним бурю, поднятую письмом 500 – если бы то же письмо выступало с той же настойчивостью против христианской церкви, его бы беспроблемно напечатали на страницах «Московского комсомольца».
Ощущается заметная преемственность между палео-иудаизмом и его новой версией. В еврейском государстве воплотились параноидальные страх и ненависть иудеев по отношению к иноверцам, в то время как политика Пентагона представляет собой проявление все тех же страха и ненависти, но уже во всемирном масштабе. Идеи нео-иудаизма были сформулированы еврейским националистом Лео Штраусом и были подхвачены еврейскими журналистами, пишущими для «Нью-Йорк Таймс». Существует проект строительства нового Иерусалимского Храма на месте мечети Аль-Акса, для того чтобы поддержать нео-иудаизм экзотерическими ритуалами...
...мы приходим к выводу – современный либерализм – это иудаизм в его специальной, рассчитанной на не-евреев версии, а не свобода от религии, как утверждают его сторонники.
Говорит раввин Авраам Шмулевич (бывший Никита Демин из Санкт-Петербурга):
”Либерализм был методом выживания евреев под чужим господством, а борьба за права человека - еврейская защитная реакция. Вспомните, как было в России до 1917 года? Евреям нельзя было владеть землей, они жили за чертой оседлости, они не могли поступить в университет, если не крестились.
Почему среди коммунистов было столько иудеев? Марксизм обещал решить национальный вопрос. И люди, которые страдали тысячу лет от дискриминации, начали бороться. Отменим все нации, отныне все люди равны! Если человечество не позволит евреям жить на своей земле, оно получит повсюду еврейский либерализм...
Потому что евреи выиграли в честном конкурсе идей. Согласитесь: приятнее жить в либеральном обществе, чем в феодальном. Когда-то сионизм ставил узкую задачу для иудеев - отсидеться в бомбоубежище под названием Израиль. Но время пришло: евреи должны вернуться к своей исторической миссии. Оркестру нужен дирижер. Мы - программное обеспечение человечества, которое тысячелетиями пользуется еврейскими идеями. Другие народы исчезли, а мы почему-то существуем".
Так что, либерализм-то на самом деле нисколь не российский - а исконно жидовский! Выходит, вопрос Ваш некорректен. (
Частые походы в посольство США
Всё!
не в тему, но по адресу
о радикализме
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве, Суде - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).
Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания основы для Рая французского.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом (!) Праве (!!) немецкого пролетариата на Власть в Германии = б/избранность немецкого прол-та.
Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего -
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности (!?) капитализма.
2. заявил о ист неизбежности Революции (немецкого) прол-та, и всех пр прол-ев.
3. и возможности Победы - только одновременной Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы).
Так возник марксизм - о неизбежности гибели кап-ма и создании Рая для прол-ев - на Земле.
реформаторы марксизма:
Реф-тор м-ма ВИЛ - допустил возможность Победы Революции пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, блокада всех портов Антантой... но НЕ нападение прямое, заметьте.
... стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
ВИЛ - выдвинул тезис о возможности Победы гос-в Антанты - "разжиганием всемирного костра мировой Революции" => был создан III КомИнтерн. Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .
Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...
Реф м-ма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым Ррев-ным путём, гражданской войной....
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории цивилизации фашистским государством - строителем Рая = Италии.
Ефрейтор - музицирующий художник и полиглот, вегетарианец, к тому же и фронтовик, - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшегося от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая для одной нации.
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше...
Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив 1/3 собссного населения = ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу.
Восставшего КомДива (с Замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...
ефрейтор, семинарист, Тито, Мао, Пиночет - отдыхают...
о радикализме
реформаторы марксизма:
хотели как лучше...
Gurami Korashvili
Либерализм = Равенство в Правах = один из Лозунгов Великой Французской Революции.
Любое меньшинство - хватаеЦа за парадигму Равенства в Правах.
И, марксисты - подхватили Лозунг ВФР - именно за этот Лозунг, т. к. в пору марксову - пролетариата было маловасто... особливо в России.
Но, захватив власть, - сами лишили Прав - очень даже многих (аристократия, поповское сословие, и клятая буржуазия... и засланных кулаков).
Так что - марксисты - лишь использовали Идею Равенства... а - затем - успешно забыли.
Гегемон Истории - Пролетариат!
Узок их круг, страшно далеки они от народа ((