Общество

Почему Турция может сбивать самолеты над Сирией, а если собьют их самолет над Сирией это агрессия. Где тут логика?

Лина Царь
Нет логики, Эрдоган крутится, как уж на сковородке, понял, что натворил, что подставил своих покровителей и свою страну, но ума хватает только на подобные оправдания.
Татьяна Ноянзина
Лучший ответ
Лучше спросите почему нельзя сбивать турецкие самолёты постоянно залетающие в пространство Греции? Этот вопрос задают греки.
Светлана Владимировна Кудрявцева Так и в Греции разместить С-400 и Пусть попробуют полетать)
Лина Царь видимо если турецкий самолет залетит в Россию и его собьют, то это будет агрессия
тут без бухла и косяка не разобраться)))
может быть потому, что в сирии война и это признано на всех уровнях международного права, а турция-нет. поэтому сбивание самолета мирной страны над территорией воюющей-это недружественный акт и признается за агрессию .
Олег Сарело
Лина Царь зачем военному самолету дружественной страны лететь над воюющей? С целью провокации
Турок он же и есть турок, какая у турка логика?
Заразились от американцев может, когда им можно - а их нельзя.
Паша Криштоп
Светлана Владимировна Кудрявцева однозначно))) Так и сбитый СУ-24М это провокация с подачи Госдепа США)))
Потому как есть меморандум о действии авиации в Сирии. По которому участники американской коалиции там летать могут, как и Россия. А вот меморандума о действии какой-то коалиции или российских самолетов в Турции нет.
Лина Царь Американская коалиция. Они вообще не имеют право на чужую страну без разрешения властей действующих залетать. Всё это отсебятина. Так скоро в Россию группа стран напишет меморандум и будут летать над Россией.
Светлана Владимировна Кудрявцева Да что ты говоришь))) Кроме Российских Самолетов там ни кто не летал)) Уроды выставляют за нарушение воздушного пространства Турции)) Ну теперь то сами не нарушайте свое пространство)) хах
сегодня чудесным образом и не понятно как вдруг загорелся одновременно весь гумконвой из Турции в ИГИЛ.
Михаил Боев
Да потому что, что бы Россия не делала, все равно плохая)) Но теперь имеется страх у всех перед Россией)) Все сели на очко))) Не дразните русского медведя: как мир понял, что с Россией шутки плохи

«Нас не тронешь – мы не тронем, а затронешь – спуску не дадим»

Мир вздрогнул и затаился. Те, кто еще вчера с неистовством требовал «наказать Россию», угрожал сбивать русские самолеты в Сирии, вдруг как воды в рот набрали. А лидеры стран-членов НАТО начали призывать к миру, спокойствию и любой ценой избежать эскалации. Путин очень мудрый и справедливый человек)) Гордость страны)))
Hakob Pogosyan