Общество

А чё тут все прощения просят сегодня? Типа, христиане? А ведь врёте..Мож не стоит показуху-то устраивать?

Serjio Morales
Душа твоя касторкопротивная.
Ольга Голубёнкова
Лучший ответ
Serjio Morales Бе-бе-бе! А ваще-то я всех постоянно люблю, а не только сегодня.
А ты типо "праведник" и можешь всех осудить?
Namik Aliyev
Serjio Morales Да Боже ж упаси осуждать! Мне типа интересно, то до морды кидаются, то прощения просят....
кому показуха, а кто и от сердца
Юля Орлова
не хорошо всех да под одну гребенку...
Может вы и правы!!! Но пустячок и кошке приятно!!! Не суди людей, в жизни и так г-на полно....
так сегодня прощеное воскресенье! В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.

Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими.

Это первый шаг на пути к Великому посту. Поэтому это воскресенье принято называть Прощеным Воскресеньем.
Serjio Morales Это всё понятно...А только в душе-то ненависть живёт, сейчас попросят все прощения - и снова в раздоры . Так стоит ли словами кидаться?
A pocemu pokazuha?neuzeli vam inogda nehocetsia poprosit prosenija? ved skolko liudei, daze necajano mi obizaem v zizni
Сережа Слива
Serjio Morales А я стараюсь не обижать. Если нечаянно обидела, извиняюсь сразу, не жду особого дня.
а мож не будешь всех по себе судить и говорить про показуху?
Serjio Morales Не - не! Я не по себе.. Я по вопросам и ответам....
может и показуха, но сегодня так принято
Прощённое воскресенье сегодня только у правсолавных, а в понятие христиане входят не только они, а ещё и католики и некторые другие. Вы хоть вопрос правильно задавайте
Ержан Сембаев
Serjio Morales Ай, простите великодушно!
Сегодня надо просить прощения, а ты всех обижаещь!
Serjio Morales Неправда ваша. Я просто спрашиваю.
Попробуй сам попросит прощения хотя бы у своих ближних, поверь легче станет
Serjio Morales Я прощения прошу всегда сразу, не отходя от кассы. Поэтому тяжело мне и не бывает никогда. А ближним сейчас некогда выслушивать меня, дети уплетают обед, и с ними двое чужих детей, которые у меня неделю живут, т.к. мама бухает. Вот найду эту маманю, тогда и попрошу у неё прощения, я её как только не обзывала, а прощения не просила....