Общество

Почему в России нет канонического,образцового,толкового словаря?

~?
~!nurik!~ ???
АндНик. психолог
С некоторых пор, а точнее - с 1917 года, в России непрерывно попирается все русское, национальное, каноническое.
А если взять последние десятилетия, то так называемые "американизмы" насквозь пропитали весь русский язык. Искажены фундаментальные правила русского языка, стали склоняемыми несклоняемые имена собственные, фамилии, названия районов и населенных пунктов.. . Торговый центр "В СТРОГИНЕ", доверенность, выданная "БЕЛЫХУ", итд.. .
Если же говорить о значении слов, то и тут поражает экспансия неверных и порой, противоположных толкований.
Завязшее в зубах современных дерьмократов, пресловутое "ТОЛЕРАНТНОСТЬ" выдается нам за "терпимость", хотя на самом деле этот термин взят из медицины и обозначает "иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген " , "полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела" , "привыкание организма к наркотикам и отравляющим веществам"...
Аналогично обстоит дело с физическим термином "когерентность" и геометрическим - "конгруэнтность", которые нынче украшают психологический и социологический словари.. .
ПРИЧИНОЙ происходящего является то, что в управлении государством находятся люди нерусские, как правило, иудеи, которым не только чужды русские стандарты языка и его образная прямота, а и вообще - весь русский менталитет, с целью перековки которого в языке и не только в языке, насаждается некий жаргонный стиль, изъясняясь на котором куда более легко "парить мозги русскому электорату" извините за слэнг.. . И вот результат - "чудище обло, огромно, озорно, стозевно и лаяй"...Именно в такое чудище превратилась наша молодежь под эффективным действием нового "русского" языка, новой "нравственности", нового образовательного метода.. .
Лучшим словарем я считаю Словарь Владимира Даля, который, будучи этническим датчанином, очень много сделал для России как в русском языке, так и в исследовании деятельности иудеев на территории России, написав книгу "ЗАПИСКА О РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВАХ"...
"юленька "
Лучший ответ
Daniyar Iliyasov А мне больше Ушаков ДН, нравится!

И словари иностранных слов. Но он под давлением сталинистов и подавлений что-то недописывал и искажал.
А Даль в каком году написал словарь?
И как вам словари Брокгауза и Эфрона.?
я таковым считаю словарь Даля, на втором месте Ушаков
Дима Лесник
Даль перестарался, создав словарь на все времена.
Дима Мычко
Да это очень важное для правильного образования и понимания между людьми в гос-ве.
Язык - основа любого знания, и насколько он точен и воспроизводим - зависит однозначное понимание разными людьми одного и того же сообщения и текста.

Наверное, у нас нет осознанных языковедов, или там работают засланные шпиёны, которые намеренно исказили словари.
Легко докажу что все словари - это пособие по шизофрении, особенно словарь - антонимов....