Общество

Правда, что сын Эрдогана бежал из страны. Военные готовят переворот ?

Михаил Фёдоров
Михаил Фёдоров
77 736
Политолог Владимир Захаров связывает эти аресты с готовящимся переворотом – президентом Тайипом Реджепом Эрдоганом недовольно ни бизнес-сообщество, ни военные.

"После того, что произошло с российским самолетом, Эрдоган понял, что ему не выкрутиться, но он никогда не пойдет на то, чтобы это признать. Ответные меры России очень больно ударят по экономике Турции – это ведь не миллионы, а миллиарды долларов дохода, которые имела Турция от России. Россия "вмешалась" в бизнес его старшего сына, которого он прикрывает. Этот бизнес антигосударственный, Эрдоган переступил черту. Он понимает, что становится в положение, при котором его могут смести или даже уничтожить собственные военные. Как следствие – пошли аресты военных, хотя выдают, что их арестовали еще в 2014 году. Нет. Аресты идут сейчас в Турции полномасштабно, потому что Эрдоган боится за свою шкуру, его сын, например, уже бежал из Турции. Под эту "метлу" может попасть вся семья Эрдогана", – сказал Владимир Захаров в эфире радио Sputnik.

По его мнению, турецкая армия нелояльна Эрдогану.

"Эрдоган сейчас не может ликвидировать всю армию, но армия им уже недовольна. Пока военные этого не выражают, но все это мы еще увидим. Внутри зреет заговор. Ситуация уже ясна, это просто вопрос времени", – считает политолог.
Андрей Браснуев
Андрей Браснуев
68 115
Лучший ответ
ничего подобного нет и не будет
Очередной переворот в Турции со сменой Эрдогана будет с биркой "маде ин ЦРУ " ...Даже США этот баран надоел ...
Военные всегда вкусно готовят
:)))
Jelena Anistsenko
Jelena Anistsenko
96 957
не слышно пока
Ольга Соколова
Ольга Соколова
94 314
Да пусть бежит.
Олег Осьмухин
Олег Осьмухин
99 748
Сейчас вам Лубянка насочиняет.
Сергей Олейников ей - не насочиняют, что ты... ей щас всю правду выложат.... прямо здесь!)))))

Похожие вопросы