Общество

Почему чиновникам проблемы бизнеса важнее жизни граждан?

Это даже видно в послании Путина федеральному собранию - почти все послание про бизнес и ни слова про граждан. Дальше если зайти на сайт Думы и почитать повестку дня, можно увидеть что большинство разрабатываемых законопроектов касается опять же бизнеса. Вопросы граждан выделены в маленький блок "социальная политика", законы из которых рассматриваются опять же редко.

Почему у власти такие приоритеты?
Попрана законная советская власть. За 20 лет они создали вместо народа электорат, бегающий со своими правами, как собака за своим хвостом. Электорат когда нужен? Во время выборов. Ну вот тогда и раздают печенки активным идиотам из электората.
Лариса Насырова
Лучший ответ
Ты шо, с Укроины?
В РФ все путем!
Ardasher Karimov
Граждане пинком не распахивают дверь в кабинетах Правительства, зато некоторые компании делают это легко и часто. Выводы делайте сами
Azamat Kopesbaev
Так ведь благосостояние граждан только и можно получить, развивая бизнес.
Guzal Mametova
Azamat Kopesbaev РазВИВАЯ - да, но автор вопроса имеет в виду слово "РагГРУЖАЯ", а вот это может увидеть любой желающий, заглянув на портал Думы или АПРФ на вкладку с законопроектами.
С пизнеса откат есть .
ЦРУ отлично подготовило своего агента. А тот успешно провел ЦРУшную операцию'продовольственная программа горбачева' - в стране жрать стало нечего, потом не менее успешная операция ЦРУ 'перестройка' - развал СССР, СЭВ, стран Варшавского договора, даже ГДР полученную за смерть и кровь народа в победе над фашизмом и ту продал. А потом под чутким руководством иносраных хозяев гайдары, ельцыны, черномырдины и многие другие провели не менее успешные операции: прихватизация, шоковая терапия экономики, бесчисленные реформы и оптимизации,. Так же в угоду своим зарубежным хояевам назаключали договора на экспорт сырья, по развалу промышленности и сельского хозяйства, импорту устаревших промтоваров и некачественного (имульгаторы, консерванты, стимуляторы вкуса) продовольствия. Удивительно как россияне выжили не смотря на старания иносраных спецслужб, МВФ и ВТО. Перестройка, однако! Реформы, однако! Шоковая терапия экономики, однако! Прихватизация, однако! Оптимизации, однако! Российская дерьмократия, однако! Одни олигархи с жиру бесятся, то яхт и особняков мало, футбольные клубы подавай. Цены и штрафы как в Европе, пенсии и зарплаты как в Африке и самые грабительские налоги в мире. Олигархи богатеют, народ беднеет. 13 процентов подоходного налога от средней зарплаты по РФ - и ты за чертой бедности (росстат - 23 млн россиян). А тот же подоходный налог слуги народа - после останется и на хлеб с маслом и на бутерброд с черной икрой и навый порш или майбах. Кто платит, тот и заказывает музыку. За что проплачено, то и имеем. Одному вот официально заплатили нобелевской премией мира....
Отличительные черты рыночной экономики - кризисы, инфляция, девальвация, безработица и сверхобогащение кучки олигархов за счет обнищания населения.

Причина в законодательстве РФ. За граждан РФ работодатель обязан делать отчисления около 40 процентов, а с подоходным налогом почти шестьдесят процентов от зарплаты в обязательные фонды медицинского, пенсионного, соцзащиты и занятости и платить за него налоги. А за мигранта нет такого и эти две трети оседают в карманах работодателя. Да и официально оформляться на работу гавносрайтеры не хотят, а черная зарплата еще более выгодна работодателю. Если таджики-узбеки для вымогателей в погонах могут себе позволить иметь официальное трудоустройство, то укргавнострайтерам по законам РФ этого вообще не требуется. Вот такие законотворцы в РФ....
Vinnie Сrewcut|
какие законы такие и чиновники
Елена Гришина
потому что плевать они хотели на народ, бизнес то они и ведут под чужими именами.
Ольга Пан
а вы чего не работаете?
Асат Сапаров