Вот в черный дельфин, за что туда сажают?
Могут ли там воры сидеть? интересно, что же украсть надо, чтл бы пожизненное получить
Общество
За что сажают пожизненно?
Сейчкс только за умышленное убийство к высшей мере приговаривают. Вот при СССР растрелиуали ещё за кражу в особо крупном размере, или за измену Родине, а при Андропове за взятки к стенке ставили.
Пожизненное лишение свободы
Уголовным кодексом РФ 1996 года оно было включено в систему наказаний; в настоящее время оно назначается за особо тяжкие преступления против жизни, половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, общественной безопасности, здоровья населения и общественной нравственности.
Пожизненное лишение свободы не может быть назначено женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора 65-летнего возраста (ч. 2 ст. 57 УК РФ). Пожизненное лишение свободы не применяется при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве (ч. 4 ст. 62 УК РФ) и при вердикте присяжных заседателей о снисхождении (ч. 1 ст. 65 УК РФ). Оно не назначается за неоконченное преступление.
Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет.
Подробности здесь .D0.B7.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BB.D0.B8.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.81.D0.B2.D0.BE.D0.B1.D0.BE.D0.B4.D1.8B
Рассейский народ сидит пожизненно в глубокой яме по причине глубокой ненависти и зависти к своим соседям слева, справа и сзади
Неонила Онищенко
Лечиться надо от паранойи, что бы такой бред не писать.
там держат серийных убийц... но они там долго не живут, их по тихому душат. Родственники убитых. подкупают персонал. и как правило больше года зеки там не сидят_сначала пытки, потом смерть... Я не слышала ни об одном осужденном. который бы выжил в Черном дельфине. Это самое страшное место в России.
Маньяки, убийцы все там. К ворам отношения другие
Там только убийцы и маньяки.
А что в чёрный дельфин очень захотелось?
Чёрный дельфин - место особое. За особо тяжкие преступления туда уезжают. Не просто "ч. ст. 105", а как минимум п. 2 "д".
Ну скорее всего это маньяка
Тех людей, которые делали несколько преступлений и получилось пожизненное... Ещё за очень серьезное преступление!
черный дельфин это людоедство грабежи, насилие с особой жестокостью едут в вагоне тюрьма
За убийство. Но чем пожизненно кормить - лучше расстрелять, чтобы задумывались хотя бы немного!!!
Любовь Сирадзе
там баланда