Общество

О чем это пророчество Нострадамуса?

Князь за морем проявит щедрость
Возликуют купцы его страны,
Но опечалятся торговцы холодных земель.
И соберет государь северной страны легион писарей.

М. Нострадамус. Катрен. XXCLLLCXX
Антон F
Я таких "пророчеств" могу шесть кило за полчаса надудонить - пусть потом потомки голову ломают.

Шмель на лесопилке почешет лапку,
Глухо залает зеленый бизон.
В стране рукожопых вспыхнет оптовка,
Толпа со страпонами двинет на юг.

Потомкам привет! Сами там под этот бред что-нибудь подберете из вашей реальности.
Дмитрий Паяк
Лучший ответ
Из пророчеств Нострадамуса с поразительной точностью сбылось лишь одно - и то про это мало кто знает. Вспомните его "письмо сыну Цезарю", где описан режим, поразительно напоминающий советский, и сказано, что существовать ему "73 года и 7 месяцев". В мае 1991 года газета "МК" съязвила в своей обычной развязной манере: "Срок истекает в июне - посмотрим, что-то будет... ". Я тогда же, помню, подумал: "А почему считать от 25 октября, а не скажем от разгона Учредительного Собрания? Ведь до его разгона судьба России еще не была предрешена? *"...
В июне не произошло ничего - произошло в августе. А теперь вспомним дату разгона Учредительного Собрания: историческая фраза "Караул устал" прозвучала 19 января 1918 года, декретом свершившийся факт был оформлен 2 дня спустя - 21 января.
Ну каково?..
Когда событие произойдет, и дурак становится умным.

потом объяснят.. ассоциируют произошедшее с его катренами - ага, а он вот предсказывал.
О создании трансатлантического торгового союза?
Юля Холод
В году [1]580 - плюс-минус -
Ждут очень странного века.
В году [1]703 небо свидетель,
Что многие царства поменяют пять к одному.
Сергей Михачев
О том что "пора спать а то башка уже не соображает че пишу"
Обычная шизофазия
Lyusyen Kosm
Опять Путин будет врать в СМИ наверное...
Danилka *
сам придумал?