Общество

Нравится ли вам мёд который продают Цыгане, как часто вы его покупаете?

Света! я надорвусь!! ! ))) С каких это пор цыгане медом торгуют?.. .
Если чессно - я его обожрался за 7 лет так, что щас аж тошнит от одного вида.. . У меня предок пасеку держит...
Людмила Болхудере
Лучший ответ
Что то новенькое "цыганский мед". Берите у башкиров, и вопросы вам не понадобятся.
У цыган я активно покупаю лишь конский навоз
Даир Рамазанов
Светик, а как ты относишься к ракетам, которые делают цыгане?
Да и физики -ядерщики у них не плохие... Бу-га-га!!!
Сахар он и есть сахар. В хозяйстве пригодится.
very im net, odnoznachno! o kakom mede idet rech?
Олег Чурбанов
мед надо покупать только у проверенных людей
Оля Довгий
У нас цыгане не водятся. А зачем вы покупаете? есть магазины.
Берется 3-х литровая банка, туда кило-полтора сахара и воды почти до верха. Затем готовится скамейка на металлических ножках. Ширина скамеечки около 20 см. длина как бог на душу положит. Затем выкашивается место где скамеечка должна стоять, и скамеечка устанавливается. Высота сидушки примерно на уровне летков ближайших ульев. Теперь к ножкам надо привязать тряпочки. Потому, что не только пчелки любят сладкое. Старый добрый дедушка- пасечник всяких муравьишек кормить не собирается. Итак. Каждую ножку мы обмотали тряпочкой и прикрутили её проволочкой. Теперь кисточкой из баночки наносим солярочки или керосинчику (это если летчики рядом стоят). Так. Мурашей-халявщиков отсекли. Теперь каждую трехлитровую баночку накрываем тарелкой и резко переворачиваем. Получается автоматическая поилка. Ставим баночки на сидушку скамеечки. Теперь пчелкам летать никуда казалось бы не надо - жор вот он, прям под носом. Но не все так просто. Для пчел конечно.
Пасечник то дрыхнуть пошел он свое черное дело сделал.
Дело в том что взяток пчела должна отложить в соты. А соты ещё надо построить. Из воска. Воск пчелы вырабатывают сами он у них выделяется на ножках. Его только надо вовремя снимать. А вот чтобы он вырабатывался надо кушать нектар и пыльцу. С сахарка воск не получишь.
Пчелы выполняют миллионами лет наработанные действия. Принести в улей взяток, накормить потомство, запастись продовольствием на зиму. И худо -бедно собирается что-то в сотах и это что-то пахнет воском и ульем. Зато много.
Вот это и есть тот "мёд" который продают на рынках. То есть это НЕ мёд. Это сахар перегнанный через соты.
И даже не надейтесь, что вы сможете найти настоящий мёд. Его на рынках нет. Везде идет подкормка сахаром.
Галина Панова