Общество
В ЧЕМ Состояла ВЫГОДА Стратега Афин Перикла,если он ВЕСЬ УРОЖАЙ ПРОДАВАЛ СРАЗУ ,а Потом ВСЕ НУЖНОЕ ПОКУПАЛ на РЫНКЕ?:)
У меня бабушка, никогда не слышала О Перикле, но в начале августа продавала всю свою картошку -молодую по приличной цене, а в конце сентября покупала себе на зиму по цене втрое ниже. Доход 200%. Вот и вся стратегия.
David Margaryan
Добрый день!:) Рада Вас видеть!:) Спасибо за ответ!:)
В обороте. Каждый друг другу дает один и тот же рубль. Оборот равен количеству народа. По записи все с рублем, хотя рубль один. Каждый должен другому, но каждому должен другой. Все заняты все при деньгах и все зависимы.
Лучше вложить деньги чем экономить. Соберешь налоги с оборота.
Мне кажется он просто пускал в оборот денежные средства, легально их получая... хотя я могу ошибаться
David Margaryan
Добрый день!:) Рада Вас видеть!:)
Таки каждый думает, что он понимает в коммерции
Смотрите, если выбросить на рынок много товара, то он (товар) непременно подешевеет. Перикл, знал это и просто сбивал рыночные цены, что бы потом купить больше или столько же товара по более низкой цене, чем он продал.
А учитывая что это был урожай (т. е. продукты питания) он еще и покупал их более свежими.
Так-то.
Я всегда думала, что он прекрасный оратор, а оказывается он родоначальник капиталистических отношений, ра з мог сплавить весь товар таким крупным оптом. Выгода от одноразовой крупной сделки в том, что на руках оказывается большой нал. А у кого в руках крупные деньги - тот и диктует цены на рынке.
Надо думать, он не тратился на строительство хранилищ и не нес потерь от порчи, мышей и стихийных бедствий. И рабов ему требовалось меньше, чем было принято?
продавал дороже, покупал дешевле???
Не все же сразу продавали! Можно было свежак покуать. И денежки были при этом. За проданный урожай. Опять же - разнообразие.
кредит, рассрочка, К...
Классика : "Паниковский Вас продаст, купит и снова продаст, но уже дороже... "
Не слышал, что он хрестоматикой занимался
David Margaryan
Добрый день!:) Рада Вас видеть!:) Вчера прочла Заново "Избранные жизнеописания " Плутарха о Перикле -Удивительный Человек :).
да у него же погреба не было