Общество

У аристократов правда кровь - голубая ?

Нет, конечно. Просто раньше многие аристократы были худы и вены на их рукаха, были очень хорошо видны - тоненькие и синие. Вот и родилась легенда о голубой крови!
Галия Садыкова
Лучший ответ
А волосы зеленые.
Hasan Babayarov
Как показывало вскрытие - у всех красная, однако)
Ну это просто такая аллигория, что они избранные тк аристократы не мешали кровь извне, старались жить своим кланом, родом, соответсвенно никакой митисации не происходило, а по учебнику биологии школьный курс, мы знаем чем больше метисации, тем сильнее детеныш, тем его приспособляемость организма выше к различным реалиям жизненных ситуаций, болезням, и ареалу нахождения, поэтому дети в связи отсутствия оной, всегда более слабые физически и не только, вспомните династию французких королей, началось и сфизических отклонений закончилось психическими.. .
И еще в аристократии женщины ценились бледные, слабые, худенькие, а это тоже показатель от пышеших здоровьем крестьянок и кормилиц, плюс всегда корсет, а он соотвественно перетягивал верхнюю половину торса и поступление крови шло в недостаточном количестве, отсюда обмороки, недостаток питания, не от бедности а от своих канонов красоты. . в Англии, даже дамы света рисовали у себя на лице и декольте синие кровеносные прожилки, дабы показать тонкую, прозрачную кожу, вообщем пониженный гемоглобин, это и считалось в определенном кругу признаком аристократизма... ну примерно где то так..
Ты знаешь, я вену нечаянно порезала, так красная кровь была... Наверное я не аристократка.
Карен Арутюнов
Татьяна Кустикова это хорошо или плохо ?
Правда.
Конечно, а дегенератов она зеленая. Не веришь? Можешь на нож нескольких посадить.
Да они вообще голубые!
Также как и у лидеров Единой России и всех российских ОЛигархов.)
Алия Балтина
ага.... и кости белые....
Это они так считают, хотят хоть чем то выделиться!
Голбую кровь аристократов долго искали исследователи в 1917 году во глове с начальником лаборатории т. Лениным. Целью эксперимента было доказать, что все люди братья. После многих неудавшихся экспериментов, подопытные разбежались из лаболатории исследовательского центра Российская империя. Эксперимент остался незавершенным.
Для продолжения экспиремента требуются подопытные. Обащатся... Центральный комитет...
Цвет крови красный засчёт железа в эритроцитах. Пусть он хоть пуп земли, кровь всё равно будет красная!
Если выпить жидкость для снятия лака, то все может быть ;-)
Aleksandr Aleksandr
Зачем вены резать:) ) Они все голубые гг
Lola Qulaqovna