Общество
Руссияне а вы знаете что ваш Александр Невский носил шлем сделанный мастерами Золотой Орды?
дело не в шлеме, а в голове
Это его трофей
А европейские рыцари готовы были душу дьяволу продать за русскую кольчугу!))))) Кроме того, судя по дизайну это подарочный вариант. То чем одаривали друг друга государи во все века. Сходите в Оружейную палату или Эрмитаж. Там целые залы таких подарков.
А почему на него пробу ставил Лазарь Моисеевич?
Мы очень ценим Невского за что охранял русь от европейских ценностей
знаю что был он большая св-чь. вранья про него и мифов выше крыши.
И что? Вон и америкосы с удовольствием жрали сахар и носили одежду из хлопка, которые добывали им грязные рабы-ниггеры.
потому и успел сделать много для России.... эх... хохлам бы такой шлем....
На шлеме арабские буквы.
Если я ношу американские бутсы, то это совсем не значит, что я не могу пнуть ими американца.)))
У меня каска немецкая есть, трофейная, так, что из этого следует? Если будет нужно, надену.
А в Золотой Орде на каком языке надписи на шлемах делали?
Светлана Шумкова
на арабском
и Афанасий Никитин писал свое хождение и на русском и на персидском, без пояснений и переводов-в ходу было 2 языка
Светлана Ткач
Даже принял ислам
Потому что он знал, что гораздо более коварные внешние враги Руси - католический запад (тевтонцы и др.), а с Ордой он ещё хоть как-то поддерживал дипломатические отношения.
А вы в курсе, что у вас ошибок в тексте больше, чем у пятиклассника?
Светлана Шумкова
интересно и какие ошибки
Светлана Шумкова
руссияне спецом, упор на русских
О классный тазик, но енто чё нашли то и представили. БЛОТНЯК от хазаров.
Ты вот во все китайское и турецкое одет - тебе никто ведь не пеняет за это...