Общество

25 летний сын нас ненавидит, потому что мы не дали ему в своё время высшего образования, что делать?

И обрекли его на нищее существование, по его словам
прибейте его - чтоб не мучился поц
Mr. Evil
Лучший ответ
Пусть поступает и получает высшее образование сам. Пусть зарабатывает на него - уже взрослый. Вы его выкормили и вырастили до 18 лет - дальше ничем ему не обязаны. Если не смогли дать высшего образования (материально не потянули) - это не Ваша вина. И высшее - вовсе не гарантия обеспеченной жизни...
Уверяю вас, что у него за пазухой огромный список того, что вы ему не дали, и он бесконечен ...Человек привыкший с детства, что ему кто-то обязан что-то давать, будет стараться жить со словами "хочу" , "да" , "много" и "сейчас" , но никогда не скажет :возьмите, пожалуйста ...Привычный для нашего времени захребетник и потребитель ...
в нашем классе учился Ашотик, потом Ашотика поставили на учет из-за того, что учителей в карты обыгрывал и деньги им в долг давал под % , и теперь Ашотик с тремя классами образования держит четыре рынка и ездит с двумя джипами охраны .
Михаил Марков
Катя Николаенко Ашотик стал всех бояться?))))))
А почему не дали?
Мария Рева
Скорее Вы его недовоспитали, чтобы чего-то достичь надо приложить усилия к этому самому...
нельзя дать дураку, то что ему не по уму )).

Может вы еще и учиться должны были за него ?

пусть сам поступает в вуз, коли ему надо.
Майя Волкова
Вот вы твари какие
Вы не дали! Это что, конфета или пачка сигарет? Пусть поступает и учится. Это никогда не поздно.
Не берите в голову- он взрослый человек и сам должен о себе заботиться- образование не даёт благополучия в жизни
Ольга Костян
Нда... На этой картинке написано (если у Вас проблемы с переводом с английского) "Никогда не жалуйтесь на то, что родители не сумели Вам дать... Возможно, что они отдавали последнее". А что касается Вашего сына, пусть это Вас не обижает, просто он пытается вменить Вам в вину свою несостоятельность, оправдать собственную лень. Возможность заработать дает не высшее образование, а знания, умения и способность самореализации. Ваш сын - трутень. У нас сосед сантехником работате, и ездит на машине покруче, чем у нас, хотя в моей семье все с В/О)))))) Да и получиты ь В/О сейчас легко, было бы желание!
Надо было принимать участие в его дальнейшей судьбе, а не бросать, как щенка, после школы в водоворот жизни. В 17 лет это птенец, и самостоятельный выбор пути не просто сделать. Кто как ни родители должны были помочь, подсказать, направить? Неприязнь его - следствие вашей безучастности и родительского инфантилизма.
Карина Шалунц
В 25 пусть идет и получает сам. :)
дать.
Сергей Куликов
Вы его родили воспитали кормили поили одевали 18 лет исполнилось и пусть сам себе даёт что хочет я думаю вы его в детстве баловали это ошибка
Вы ему дали жизнь, вы ему ничего не должны. Само поймет со временем
Люба Якушева
что значит не дали? А он сам хотел?
Surik Voskanyan
Он правильно обижается, вы не дали ему ни воспитания, ни ума раз он так к вам относится.
Лана )))))))))))))))
купите, сейчас еще дешевле стало.
ничего не делать, он еще 10рз переменит мнение по жизни

а сейчас, подарить ему 500руб если не жалко

и проблема испарится

по тысченке давй время от времени

и сына не узнать будет

а то будет мучить вас и сам мучится
Ну значит такое воспитание.
Ничего не поделаешь, оставить в покое.
Жить дальше.
ну и пусть ненавидит. Сам-то чё не взял? ;)
зачем задницу лизать
Вы запрещали ему учиться или не было средств?
Учиться не поздно. А как вы могли дать? Не пускали чтоли? Я работал и учился одновременно и сам плотил. Ваш сынок инфантил.
Nursulu Ubaidulla
А мой племянник ненавидит своих родителей за то, что заставляли получить высшее образование, всячески помогали делать и сдавать курсовые. Вот такой компот. Им бы было бы за что прицепиться, чтобы ненавидеть.
Утешьте его тем, что он и с вышкой был бы нищим.
Самое время дать люлей!
пошлите ево нахй