Общество
Вы согласны что наличие высшего образования не делает человека ни умнее ни образованнее?.
Образованных - МНОГО.... умных - МАЛО!!!
Наличие образования, диплом - это справка о том, что человек вполне вменяем, не дурак и способен воспринимать информацию и успешно работать.
Николай Шведенко
А всегда ли соответствует справка действительности?.
Я знаю много людей с высшим образованием. Да, они образованные, но далеко не умные. Да и сволочи еще те.
даже ДВА высших иногда не помогают
Полностью согласны: чтобы стать умнее и образованнее высшее образование надо сначала получить.
Высшее образование учит человека учиться.
первое - внутренне состояние
что бы сдать экзамен - ты должен собраться,
это дает малое развитие уму - не больше 320%, если были задатки в детстве,
но и учить как его развить на 620%
не согласна.. Но с вами такое может быть
Это мысли недоучки со средним образованием
Николай Шведенко
Ваш ответ говорит отом что Ваш диплом вами куплен.
Образование это ритуальный танец как правило... Ломоносов стал Ломоносовым не потому, что хорошо учился и пальцем в носу не ковырял!
Ну это конечно от самого человека зависит, от его полученных знаний в ВУЗе
поверь, делает..
Если диплом купленный -то не делает это человека умнее, а если учился на очной, то на ступень выше человек значительно
Спорный вопрос. Мне кажется, если человек пошел учиться и действительно УЧИТСЯ и хочет получать, усваивать новые знания, то, как минимум, умнее он станет. Знаю по себе. Мне школа столько знаний не дала, как колледж.
Николай Шведенко
Носейчас много таких кто покупает оценки, на лекциях не появляеться в половине случаев.
Чиновники обычно все имеют высшее и не одно ( и даже очень приличных ВУЗов) образование, но это им не мешает оставаться " тупыми чинушами". Тем более что часть этих " дипломов" досталась с помощью вот таких распространенных интернет ресурсов http://doc-urok.com/korruptsiya-v-regionah/kupit-diplom-v-moskve/