Общество

Почему Бандера считается национальным героем? Какие у него были достижения, по версии его фанатов?

А почему Павлик Морозов? )
Антон Губарь
Лучший ответ
Светлана Корнева Хуяссе аналогии
Наталья Мотыль а почему ты пиндосский лис?
Меня учили, что бандера -це ворог, я не переучиваюсь
Р. S.
А тебе не насрать?!, у тебя что в стране других проблем нет?
Alexander Lachtin
другой взгляд на историю. Степан Бандера... Эта личность в истории оболгана, как и Симон Петлюра - подло, несправедливо и незаслуженно. О Бандере всегда говорят с приставкой «предатель», хотя, он никого и никогда не предавал. Выступил против Советской власти, да, но ведь она для него была чужая. Бандера был настоящий, несгибаемый борец за независимость Украины, и возглавляемые им вооруженные формирования ОУН, УПА боролись и против польских угнетателей, и против гитлеровцев, и против Красной Армии. Оккупантами для них были все, кто пришел без приглашения на эти земли: и поляки, и немцы, и русские.
Родился Степан Бандера 1 января 1909 в селе Угрынив Старый в Галиции (современная Ивано-Франковская область Украины), входившей тогда в состав Австро-Венгерской империи, в семье священника. В 1919 Степан Бандера поступил в гимназию в городе Стрий недалеко от Львова. В 1920 Польша оккупировала Западную Украину, и обучение проходило под надзором польских властей. В 1928 Бандера поступает в Львовскую высшую политехническую школу по специальности «агроном».
Ситуация в западной Украине усугублялась репрессиями и террором со стороны польских властей, вызванных неповиновением украинского населения Галиции и других областей. Тысячи украинцев были брошены в тюрьмы и концентрационный лагерь в Картузской области (село Береза). Степан Бандера находился в тюремном заточении вплоть до начала Второй мировой войны, когда фашистская Германия напала на Польшу 1 сентября 1939. 13 сентября 1939, благодаря отступлению частей польской армии и бегству охраны тюрьмы, он выходит на свободу. 30 июня 1941 на многотысячном митинге во Львове провозглашает акт о независимости Украины... Вслед за этим, в начале июля, в зоне советской оккупации, НКВД расстреливает отца Степана Андрея Бандеру. Почти все близкие родственники Бандеры были этапированы в Сибирь и Казахстан.
Впрочем, и со стороны фашистских властей реакция последовала незамедлительно - уже в начале июля Бандеру арестовывает гестапо и его отправляют в Берлин, где ему было предложено публично отказаться от идей национального украинского государства и аннулировать акт о независимости Украины от 30 июня. С осени 1941 до осени 1944 Степан Бандера находился в немецком концлагере Заксенхаузен...
Alexander Vasilyev
Светлана Ракчеева Сказали "А" говорите уж и "Б". Не хотите? Тогда я продолжу:
После волынской резни, опасаясь за безопасность Бандеры, его отправляют в Заксенхаузен, предназначенный для важных лиц, собранных немцами из разных стран Европы. Кстати, чуть подробнее про условия жизни Бандеры в Заксенхаузене. Бандера жил в одноэтажном кирпичном девяностономерном здании, в однокомнатном номере. Нормальное трёхразовое питание, пресса (немецкая, конечно), прогулки во дворе, свидания с женой. Там Степан Бандера был особенно дружен с норвежским художником Оддом Нансеном сыном известного полярного исследователя Фритьофа Нансена. После войны Одд Нансен стал одним из учредителей ЮНИСЕФ.
Светлана Ракчеева Извиняюсь, не разобрал что продублировал ответ.
Когда отделились, своего-то героя и не оказалось. Стали придумывать, но надо было такого поставить на пьедестал, чтобы он как можно больше раздражал Россию, такого, чью ненависть к России можно было бы возвысить в ранг героизма. На фоне феерической подогреваемой русофобии, проходил вариант с Гитлером или Бандерой. По самым радикальным соображениям карпатских садистов-бандюков -- прокатил вариант именно с этой террористической садистской особью…
Потому, что хохлы тупое быдло. Историю не учили. А госдеп США засрал мозги и кое кому заплатили за участие в демонстрации.
Бандера кошек душил и был пассивным гомиком,
вот и все его достижения
оно был знатным пидерастом... :)))
Максим Баев
Лариса Мукка кликуха - Баба
Наталья Мотыль оно... было... вообще-то)
от него произошли древние укры: Бандер-логи...
нациАНАЛЬНЫЙ ГЕЙ-РОЙ! НУ, РОЙ ГЕЕВ ПРИЗНАЛ ЕГО нациАНАЛЬНЫМ!
Максим Неялов
фото бандеры сразу видно что он недоумок и садист
Типа он боролся за независимую Украину, хотя её и в помине не было. И работал на фашистов. Убивал женщин стариков и детей, и не только украинских, польских жителей. Бандеру нельзя назвать героем, потому что настоящий герой прежде всего помогает слабым и обездоленным, а он помогал только самому себе тешил своё тщеславие. И не надо скулить что он герой. Те кто так считает просто скудные люди не умеющие размышлять.
Alexander Vasilyev если что он в концлагере фашистском провел 3 года
почему гитлер является национальным героем? бандеру мочканул бы на месте, лутше не вякай у меня в доме про героя бандеру, не приходи, прибью
Denis Weber
Наталья Мотыль и я помогу)
Героям слава!
Во Львове поставлен памятник Бандере, за его усиленную методику по обучению великоукров автофиляции и добыванию ресурсов из самих себя.
Любовь Глуд
Один из очень не многих, если не единственный, кого немцы добровольно выпустили из концлагеря /где он содержался в комфортных условиях: усиленное трех разовое питание, свежая пресса и письма плюс переодические свидания с женой/. Этож как надо было под немцев прогнуться чтоб иметь такое в "концлагере". Короче сука он был.
Alexander Vasilyev про трех разовое питание откуда инфа?
Кто хочет узнать правду о Бындере https://www.youtube.com/watch?v=OsC_AykKKDc
кем считается?))
для Него коммунизм был злом и колонизатором