Общество

Почему Степан Разин-насильник и убийца персидской княжны,считается национальным героем?И что бы ему "светило" сейчас?

Стенька Разин - герой в картавой, большевитской пропаганде, где воспевались все "борцы за счастье народа". Но это слова, а на деле любого ранга разбойник- есть преступник, преступивший закон государства.
Екатерина Федоренко
Лучший ответ
Галина Васильева Их в народе называли душегубами,а сделали героями.
Так то же -- басурманка была !
Зато, как его ненавидят в Иране ! (я серьёзно).
Толстяк Сява
степана Разина вообще-то казнили страшной смертью.. Сейчас бы ему дали 10 лет. ..ну может 12 и выпустили б досрочно за хорошее поведение.
Сергей Волков
Юлия Андреева степан разин статья 105 часть 2 от 25 до пожизненного
А кто из них, народных героев, был белым и пушистым, Пугачев, Ермак? Время было такое, жестокое.... просто их уж чересчур поэты и писатели обелили, к высотам рая вознеся....
Светка )))
Десятки и сотни тысяч русских мужиков и баб истребляло и гноило самодержавие, и ни одна лакейская гнида не признаёт самодержавие насильником и убийцей, а вот персидская княжна - как прыщ на заднице, - замочил её Степан Разин, и нет страшнее преступления. Рабскими, холуйскими генами до сих пор кишит натура крепостного потомства.
Marta Petrova
а почему насильнгик то... у них кажется любовь была... интерено правда где он её там откопал.... где он а где Персия ваще...
Татьяна Маточкина Да Персия то недалеко была. Спускаетесь по Волге в Каспий. И на юг. Как раз в Персию и упретесь
громко про это не говори. ахмадинеджад купит бомбу и ещё бомбанёт в отместку.
Мария Ильина
Ну что-то насчёт "национального героя" вы преувеличили... В советское время считался предводителем крестьян, а сейчас больше разбойником)))
Галина Васильева А как же народные песни?А фабрики,названные его именем?Пиво-"Степан Разин"
Ты дарагой почитай историю за что он казнил княжну. А потом задавай вопрос. Я конечно мог бы в кратце обьяснить, но тогла ты в следующий раз снова задашь какой нибудь глупый вопрос вместо того что бы повышать свои знания.
Галина Васильева Я признаю ваш ум и прозорливость,но у вас отсутствует чувство юмора.А историю мы даже Второй Мировой не знаем по-настоящему,так что напишут про Разина,всё что хочешь и даже документы представят,которым грош цена.А насчёт прочтения исторических книг и документов ещё нужно проверить.кто прочитал больше литературы.
Ну за ним не спроста народ пошел:)) Щас бы он с такими упырями сидел уже в КРЕМЛЕ.
Каролина Май
что и алигархам
Если у него денег до фига- то двойное гражданство, яхта, гарем, дом на берегу океана... а если карманы пусты-то отвечай по закону или по беззаконию...
Алибек Абилев