Общество

Я наполовину эстонец, наполовину русский. Когда вырасту мне лучше остаться в России или уехать в Эстонию?

Я тоже наполовину эстонка. Родилась и 50 лет прожила в России. Было время - хотела уехать, но... в Эстонии люди родные, я с ними "на одной волне", да земля чужая... А в России земля родная, есть "родовое гнездо" (от русской бабушки осталось), но вот люди чужие :(((
Выбрала ЗЕМЛЮ. Без людей, с которыми легко, могу обойтись, а вот без Родины - нет...
Галина Попова
Лучший ответ
Наталья Рогожкина то же самое, но для меня эти чувства полны лжи. Не знаю чем это объяснить
Можешь прям щас валить, мы не заплачем.
Засим Марина
КЕМ ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ, И КЕМ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ ГДЕ ТВОЯ РОДИНА ТЫ ДОЛЖЕН ВЫБРАТЬ САМ, В ЭСТОНИИ ТЫ БУДЕШЬ НАВЕРНОЕ ЖИТЕЛЕМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА И ПРАВО ГОЛОСА ТЕБЕ РЕШАТЬ
Наталья Рогожкина у меня есть эстонские корни, следовательно могу получить паспорт. Есть чувство приятия к России, но оно постепенно все становится гнилее. Ну вы понимаете
В Эстонии лучше. Законы действуют.
Ну если Россия для тебя не Родина, тогда уезжай.
Та Талллиннна талеко? Лабус - шмотки в зубы и пошло вон отсюда животное, таких как ты давно пора выселять
Галина Попова Лабус - это латыш, ЧМ*О ты неграмотное...
Наталья Рогожкина Дяденька, вот не надо так.
Сколько тебе лет, зайка?
Игорь Дербенёв
Слышишь, Томас, жми на тормоз,
Все эстонцы любят скорость.
Видишь - 40 на радаре,
Слишком ты горячий парень.
Наталья Рогожкина прям как Витя АК-47 смолвил
В Этонию, свиней пасти на хуторах
*** Baizeliha***
Лучше удавись.
В Эстонию, там средняя зарплата ~~1200 у. е.
Галина Попова Там РАБОТАТЬ надо, а не офисным планктоном сидеть :)
Получи двойное гражданство.
Mila Kaverina
Галина Попова В Эстонии это невозможно (если с Россией).
Женись на Еврейке и вали в Израиль. Там и жизнь сытая и духовные скрепы, на месте останутся, удалять не придётся.
Ирина Ледяева
Для тех кто получил основное образование на любом другом языке кроме эстонского устроится на престижную должность будет совершенно невозможно. Даже приличную работу будет очень трудно найти. Ну и конечно для переезда в Эстонию быть наполовину эстонцем недостаточно. Национальность тут играет малую роль.
живите в россии у нас тут красота
Наталья Рогожкина Хехехехехехехе)))
Уж лучше останься в России, там ты всегда будешь недогражданином.
Дмитрий Поздняков он и здесь мразью будет
Эстония хоть и одна из бывших стран совка, но эта страна цивилизованнее России. Было бы здорово, если бы Финляндия взяла Эстонию под свое крыло, объединились если бы. Родственные народы
Наталья Рогожкина СССР это конечно хорошо (наверно). Но как мне быть с будущим? Это крайне важно.
Галина Попова Моя Эстония пусть уж будет сама по себе... НАТО она не особо интересна, от России отошла, люди там хорошо живут. Последняя страна, которая осталась чистой от цветных... вот только надолго ли?
В России национальность не имеет никакого значения, если сам не выпячиваешь.
Если уедешь, главное не попадался в глаза Русским туристам. И да, откуда у тебя появится гражданство?
Наталья Рогожкина по законодательству кажется людям с эстонскими корнями можно получать гражданство