Общество

Почему либерал - плохое слово?

Многие употребляют это слово в значении предателя Родины. Предатели они предатели и есть, их можно называть и более грубыми словами. А либерал - это тот, для кого человеческая жизнь является высшей ценностью, и он борется за соблюдение человеческих прав, разве нет?
Потому, что им дали порулить в 90-е, чем это кончилось для страны, знают все. А вот если бы господа либералы возвеличили Россию, когда были у власти, добились благосостояния для большинства ее граждан, а не обнищания, вот тогда слово "либерал" было весьма похвальным эпитетом!
Катя Тюнина
Лучший ответ
Это для тебя плохое. Рабам свобода не нужна.
Потому, что в России эти понятия по большей части тождественны... Наши либералы думают не о том, как сделать что-то лучше, или как решить очередную проблему в части прав и свобод, а о том, кагбэ поскорее действующую власть убрать
Ольга Ромашкина Это какие-то конкретные люди? Вот Явлинский вроде норм
Потому что нашистам, костью в горле встали.
в России -- по делам их и отношение к ним ...
Но это не мешает им посасывать у лидера Лдпр
Егор Кузнецов
Нет. Это тот, кто борется за верховенство бизнеса над государством, т. е. упразднение государства как такового в пользу исключительно экономических сил
Елена Машкина
жирик виноват со своим индийским океаном. многие ему поверили а он в несознанку демократ блин
либерал - если помню - это СВОБОДА - а любой свободы должны быть границы
Ольга .
Просто сейчас идёт политическая борьба между едросами и остальными партиями. И люди с небольшим количеством мозгов, поддерживающие нашего галерного вора и его партию, со слюной изо рта всех людей, кто высказывается иначе, чем едросы, обзывают либералами, особо не вникая в смысл этого слова из-за своего скудоумия.
Так и живём.
Галина Троян Сформулируй, что такое свобода-может тогда и не понадобится обвинять людей в скудоумии?
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка
Они просто живут по совковским понятиям "Кто не с нами, тот против нас"
А вот нечего этого совка - Достаевского слушать! Он был ватником и быдлом!!! С него все наши беды ночались!!!