Нефть валится и валится и конца и края этому нет. Это понятно.
А не будь нефти, чем ещё бы было озадачено человечество?
Общество
Если бы не столь актуальные для сегодняшнего общества "цены на нефть",за какой ценой ещё столь пристально наблюдали бы?
Цена за гречку
пропитанием
Да я и за ценами на нефть не слежу!! Очень надо!
были бы мозги - озадачатся..
Приходится за ценой на евро/доллар.
Какая в жопу нефть! У меня динамик в телефоне сдох!
за ценой уличных проституток
Всегда, и во все времена меня бы интересовала в первую очередь потребительская корзина: цена кг. мяса, молока, десятка яиц, хлеба, яблок, овощей, стоимость лекарств, детская обувь, школьные учебники, стоимость газового балона, медицинская страховка обеспечивающая доступ мне и моей семье доступ в любую минуту к нужному мне специалисту.
работой правительства
о причинах Кризиса (Цена учётной ставки)
ЦБанку была поставлена Цель - изыскать механизм "зарабатывать" деньги на коммерсах - путём выдачи оным Кредитов. Продажей Товара (займов) прочим (мелким Банкам) по своей цене - а "цена" выражается размером учётной Ставки ЦБанка.
Что полностью копирует механизм капГосв, заметим.
Но - из ПОЦреотических соображений - размер учСтавки "нашего" ЦБ - в разы (проверьте!) превышает размеры капГосв, пАтчему-то...
А кредиты - необходимы любому произвву - как глоток воздуха - для модернизации (прежде всего - именно модернизации!) собссного Произвва - освоения выпуска нового Товара.
В силу того, что "наши" кредиты - НЕподъёмны - Производители начали повышать Цены (исходя из наилучших намерений - заполучения "свободных" средств - потому, что в Банк обращаться - смерти подобно...).
Но - когда начали повышать Цены монополисты – тогда обрушилась лавина...
Б/контрольное повышение Цен за Товар (или Услуги) - монополистами... начиная с РЖД, нефтяниками, угольщиками.
При том, что к/Пакеты всех ГосКорпораций (РЖД - разве не ГосКорпорация?) - нахся в руках Прва РФ.
Следом, ебссно, выросла. себестоимость любого Товра любого нашего Произвля.. И, нашему Произвлю - уже не до модернизации, кабы за свет, воду и тепло заплатить – вынужденно начинает ещё и ещё поднимать Цену ...Итог печален – Товар становиЦа НЕконкурентоСпособным… Рынок захватывает Товр - иноземный - более дешевый...
Итог – Ау! – где, куда исчез собссный Производитель? ..да был ли этот наивный чукотский мальчик?
ВВП: "у России - особый исторический Путь! "... в пропасть…
даже если перестрелять, пересадить ВСЕХ коррупционеров - госво превратится разве что в Кампучию (большого, ну оч-чень большогА размера)... но – ПОЦреоты всё равно - будут гордиЦа... размером пропасти …
Мао – по ходу своих бросков / скачков – репрессировал 12 млн коммунистов, 1 млн погибло (как агенты Кремля…), репрессировал нескко десятков млн простых «синих муравьёв», но – никакого толку (в экономическом плане) так и НЕ добился… пАтчему-то.
Дэн Сяо пин – на 8 (восемь) лет раньше «некрых» начал перестройку – скромно и трудолюбиво, напрочь отказавшись от печального опыта Мао.
Успех перестройки Дэна – очевиден… но – ПОЦреоты – НЕ видят оного…
Кто такой ПОЦреот?
ПОЦреот это такой вот патриот лыковый - напрочь отрицающий Опыт Эволюции передовых стран …, бредящий некими Революционными скачками / бросками – перепахать Целину, посадить кукурузу, победить коррупцию и т. д. и т. п. … дабы в одночасье проснуться «впереди Планеты всей»…
Такой вот простой «одноглазый любитель шахмат», извиняюсь, Апечутка… « любитель» Родины – проживающий в Васюках (или в Москве).
Иногда мне кажеЦа, что наше Прво - АшибаеЦа, но стоит включить телевизор, - успокаиваюсь.
Во всём – виноваты враги (внешние и внутренние): ИГИЛ, ГосДеп, жЫды, бандерЫ, чурки, чукчи и пр подлые и тупые нацмены (примазавшиеся к великАму РуSSкому Народу), да – ещё чиновники, пидарасы и марсияне…
Кто такой ПОЦреот?
За процентными ставками банков и курсами акций новых технологий.
типа граалем: нескончаемым источником энергии, "манны", интересной и полезной инфы и прочее
хлебом и зрелищами. ценами на лекарства. на памперсы. на квартиры.
Стоимость кредитов
За качеством продуктов, без ГМО.
Великими Украми
На золото и недвижимость. Это для индивидуального интереса. Для макроэкономического - на зерно.
Какое значение цена на нефть имеет для обычного россиянина? Гораздо важнее цены на товары и услуги, на которые он тратится лично.
Цены на час с хохлушкой ).
Человечество озадачено ценой на нефть только в таких несчастных странах, как Россия, Венесуэла, Нигерия... У людей в цивилизованных странах есть, как говориться, другие интэрэсы.
Если бы у бабушки были яица - она была бы дедушкой !
Мне пох на нефть, машину пока не собираюсь брать.. не метро выгоднее
ой, да что угодно
Цены на хлеб гораздо важней.
за ценой жизни человека в категориях свобода слова безопасность детей и близких независимость от произвола государства правовая защищённость личности...
Смотря где мне известны случаи крайнего интереса ценой воды в пустыне и ценой героина в каменных джунглях
Так что ЦЕНА не всегда универсальная ЦЕННОСТЬ...
Новое увлечение Пугачевой
Салыхова Кундуз
Россия она и есть нефтянная Саудия с ракетами.
Бензоколонки воевать не имеют права. Другое дело
США и НАТО и Израиль -они от нефти и газа не зависять.
на боеприпасы
Водка
Да мне насрать. Я люблю свою Родину. И если кто-то устроит в России майдан, смуту. "Раскачает лодку".Я буду не дрогнувшей рукой и без капли жалости убивать тех людей.
на пизду
ценами на продукты
Если бы нефти не было бы - она бы была не нужна, если она не нужна - ей нету цены абсолютно
Рубль был бы более 100 рублей, и полнейштй абсолютный крах Российской экономике
Максим Лысенко
Шишка то выросла о крахах рассуждать?
цены на прокладки и подгузники... ничего не поделаешь...
За ценой на хлеб
цены на водку
ЭТОТ ИНТЕРЕС ИСКУССТВЕННО СОЗДАЁТСЯ СМИ. НЕ ВЕДИТЕСЬ. НЕФТЬ= КОЛОНИАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА.
ЗА ПОЛЕТОМ НА ЛУНУ, МАРС, ну и в окрестности ближайшей звезды
ценой на жкх и продукты !! а на нефть это демпинговая цена ..
за хлебом и молоком
То что даёт топливо!!! выгода
Есть еще цена на газ, а в ближайшем будующем на воду
Рубль
Смотря как сказать
за ценой на доллар
Оружием, войнами, властью, да чем угодно, забот не мало у современного человека
за евро
За Рублём! Все
Рубль)
Золото актуально, хотя мало кто следит за его котировками.