Общество
Дарвин или Библия?
Предполагаю:происхождение от обезьян мало кому нравится.Гораздо интереснее "верить в Бога".Но ведь Вера в Бога подразумевает не только веру в его существование,но и выполнение законов,записанных в Библии...
Я как школьница лет застоя верю теории Дарвина, а Библия - великая книга, в ней много правильного.
Что-то мне думается, ни то, ни другое....
если поверить библии, что Землю посетили инопланетяне, внедрившиеся в племя Землян, то теорийка Дарвина и множество религий прекрасно УКРЫВАЮТ ОТ ГЛАЗ ОЧЕВИДНОЕ=инопланетность евреев
видимо, отсюда и пошла еврейская ХУЦПА, благодаря которой удалось завлечь в религиозные сети и некоторое количество идиотов-Землян
Михаил Полумордвинов
Антисемит что ли?
Помимо Библии есть еще множество вариантов, во что можно верить....
Я такой индиВ. И. дум,
Что сам себе заВ. И. дуYOU!!!
Я не художник, не поэт,
И, в общем, я не музыкант.
Талант. Да-да, простой талант…
Вот весь природный мой портрет.
Что сам себе заВ. И. дуYOU!!!
Я не художник, не поэт,
И, в общем, я не музыкант.
Талант. Да-да, простой талант…
Вот весь природный мой портрет.
...вообще то Дарвин развил теорию эволюции, а тандем обезьяна - труд- человек это тема Маркса и Энгельса ...так что не повторяйте чужие глупости. Бог ...это из области веры, Дарвин ...из области науки. Каждому своё....
Дарвин, хоть и мало кому нравится....
Верить в Бога этого не достаточно. Дьявол тоже не отрицает факта существования Создателя. Верующий человек должен учавстсвовать в религиозных процессах. Это действительно интересно и приносит счастья больше чем бухло.
а в то, что Бог создал обезъяну, а потом из некоторых её видов выращивал человека (некоторых рас) - это плоский ум, конечно, не может принять ?
Михаил Полумордвинов
Этот лабораторный триллер Вы в Библии вычитали? Не стоит пытаться объяснить,как всё было,с позиции несовершенной человеческой логики.
Без вмешательства свыше тут не обошлось. Почему современные обезьяны не превращаются в человека? Особенно в зоопарках, где человек на них оказывает большое влияние. Никогда они не превратятся в человека.
Амина Есенжолова
Потому что процесс очеловечивания очень долог. По человеческим меркам лут эдак миллиард, если не в 10 раз дольше. А человек существо не терпеливое, поэтому желает увидеть доказательства при своей жизни.
Дарвин прав.
Теория Дарвина не исключает вмешательство высшего разума в появлении жизни на земле. Просто Дарвин подходит к этому вопросу с научной точки зрения, а религия консервативна и ничего не доказывает, просто все отрицает и на протяжении тысячелетий твердит, что надо просто верить.
только Бог!
Дарвин! Религия враг образования и науки.
Божественное плюс обезьяны равно человек, растерявший божественное превращающийся снова в обезьяну достаточно взглянуть на "ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО" И ПРОЧИЙ "БОМОНД"
Конечно же Дарвин.
Эволюция - естесственое состояние нашего мира. Или жизнь изменяется, эволюционирует, или она погибает. третьего не дано. В природе нет консерваторов - это нерационально.
дарвин лох! а религия лохнарезка!
Дарвин с Божьей помощью!
мнение дарвина наиболее кажется правдимым и тем более обосновано наукой. само существование бога наука также отвергает. лучше верить в то что существует и жить помогает.... а не в что то якобы существующее!
По Дарвину мы произошли не от обезьяны, просто у нас с обезьянами общий предок.
Я не сторонник Дарвинизма но и в конкретного Создателя не верю
Ни то ни другое не доказано
Дарвин...
Склонна к научным версиям происхождения земли и всего живого.
Промежуточной стадии между неандертальцами и кроманьонцами ведь так и не нашли. Мой отВЕД : Славяно-арийские Веды. darislav.com
Нуркан Эшиева
неандерталец относительно кроманьонца параллельная ветвь, а эволюция может развиваться и скачкообразно.
Балапан=) .
более того: генетиками доказано, чтоэто совершенно две разные животные, и даже детей общих не могли иметь)
В это вопросе единения нет даже среди членов РАН, теория Дарвина весчь конечно приятная для исторического материализма, но переходных форм животных так и не расскопали.. . ( кистепёрые не в счёт, доказано, что это устойчивый вид)