Общество

Зачем в СССР от граждан прятали всё западное? Если оно "всё плохое и наше лучше"?

Теперь ничего западное в РФ не прячут. А оно все равно - плохое.
Руслан Исмаилов
Лучший ответ
Прятали-какими образом?
Александр Власов я пятнадцать лет работал обслуживал глушилки большой мощности, глушили всё от голоса америки и свободной европы до доече велле и голоса евангелья., БЫДЛО НЕ ДОЛЖНО ЗНАТЬ КАК ТАМ В МИРЕ
берегли нервную систему. один мой знакомый побывал в командировке в америке в 1987 году... по приезду, он хотел повеситься))) вот поэтому от нас запад и скрывали, чтоб не расстраивались
Damir Ordabayev
Наше-значит лучшее даже без рекламы.
Damir Ordabayev хоть гавно, а своё!
милый мальчик, это просто .быдло не должно знать что оно быдло, и живет часто хуже негров, тогда оно гордится будет даже что так живет, это и тогда было справедливо и ща очень злободневно
Д)
Дождик ))
Жанна Шиянова это ты про хохлов?
Надобыло выпустить этих предателей от которых прятали. Но в таком случае остальной мир злодеев вообще озлобился бы что в России и в СССР живут люди и живут благо никого нетрогая и ничего непрося, и былаб страшная война после войны гитлера. Как только страна на планете очищаеться от зла, то находиться страна которая виливаеться войной на страну добра. Гдето в 1930ых годах западные страны ссср санкциями облажили. Страна полностью была вынужденна развиваться чисто за счёт своих средств, экономика замкнулась сама на себя. Один завод в ссср к примеру производит стекло другой завод берёт поставки стекла для производства биноклей (например). И у всех есть зарплата жильё, товары, дом. И тут если начнут заграничные стёкла покупать то завод стёкл развалиться, а следом и другие институты всё по цепочке. Миллионы людей выброшены наулицу, голод проституция, обнищание народа.
А.н.я. Ильины
Так надо, меньше знаешь-меньше хочется, а навоз везде одинаков