Общество

Украинцы произошли от татар или грузин?

/my Life, My Rules\
/my Life, My Rules\
68 783
От животины в польском хлеву...
КМ
Катюша Малыгина
2 001
Лучший ответ
От Адама. Адам первым не съел а надкусил яблоко.
Не-не. Там своего хватает
Киев входил в Золотую Орду пока не вошёл в состав Великого Княжества Литовского в первой половине 14 века (точные обстоятельства вхождения неизвестны, некоторые считают, что его захватил Гедимин, другие - что Ольгерд и тд.).
Не смотря на это, платёж Киевом дани Орде продолжался - вот это, кстати, примечательно и не нравится укр. и белорус. националистам - тот факт, что даже находясь в составе Литовского княжества, будущие белорусы и украинцы ВСЁ РАВНО продолжали платить дань в Орду - об этом говорит свидетельство о выплате в 1440-х гг. дани хану Сеид-Ахмету и некоторые другие грамоты.
Разумеется, киевские князья не ездили за ярлыками - за них это делали их новые хозяева литовские князья. Например, в конце 14 в. Тохтамышем был выдан ярлык Витовту. После распада Золотой орды они уже ездили за ярлыками в её осколок Крымское ханство - например, Сигизмунд 2, получившый ярлык от крымского хана Делвет-Гирея в 1560 году.
Украинцы и русские имели одних предков. Но потом тех, кто потом стал русским, татары испортили.
Одинокая Принцесса Захватив Киев)
I S Не было у русских быдла польских панов среди предков
Это побочные дети турок и монгол.
Sandris Logins
Sandris Logins
92 906
Придумали слово, а у кого то возникает фантазии, на тему откуда же они взялись...
Дэля Де Гур
Дэля Де Гур
76 879
От грузин
Татьяна
Татьяна
68 879
Украина -(окраина) Великой Руси.
хазары
Ольга Матвеева
Ольга Матвеева
11 582
от тварей они и до войны были нерепани

Похожие вопросы