Подпишите петицию о помощи Любови Кожуховской, 70 лет. Она живет в селе Боград Боградского района Хакасии, в доме без тепла, который буквально разваливается на части.
"...Администрация села Бограда уже 5 лет никак не реагирует на наши просьбы о помощи. Мы хотели попасть на прием к главе Хакасии Виктору Зимину, но туда нас тоже не пустили. "
https://www.change.org/p/помогите-моей-70-летней-сестре-не-замерзнуть-у-себя-дома-в-новый-год-хакасия?recruiter=444954806&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Общество
Если чиновники добровольно не желают и помогать пожилым людям, так может заставим их сделать это коллективными силами?
У любого государства в плане улучшения ситуации с пенсионерами, есть два основных курса: заставить людей как можно больше экономить самим либо заставить их умирать как можно раньше. И то и другое экономит бюджетные средства. Американское государство идёт по второму пути. С помощью алкоголя, жирной и вредной пищи оно сокращает срок жизни граждан и, соответственно, свои пенсионные выплаты.
Обратитесь к главе республики Хакасии!
уже проголовал
Пинка под зад таким чиновникам!
Администрация села дома не строит!! Малахову видео пошлите на программу может, что и будет бабули. У нас таких бабуль в социальный приют определяют . Там за ними ухаживают, кормят, моют, лечат и им прекрасно там живётся.. Там больше 1 тыс стариков в хороших условиях живут. Досуг им обеспечен, вяжут, шьют, рисуют, поют и танцуют. И вашу бабульку надо к народу и жениха себе найдет. Удачи!! СОЦ ЗАЩИТА 655340, Российская Федерация, Республика Хакасия, Боград с., Садовая улица, 32-Н (39034) Номер телефона
(39034) 9-19-54, 914-75....http://fss.ru/ru/regional_office/in_republic/6735.shtml http://mintrudrh.ru/general-information/adresa-i-kontakty/telephonedirectory/upravleniya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-gorodov-i-rajonov-respubliki-xakasiya.html
Алена Свешникова
речи о строительстве и нет ей просто нужна помощь а что касается приюта то не все хотят жить в таких условиях особенно люди из сельской местности
А не проще ли вместо петиции открыть счёт и реально помочь старушке? А петицией чиновники только ж... подтирать умеют. Я подписала, но всё же советую хотя бы на яндекс. деньги (это делается бесплатно) счёт открыть, чтоб можно было и в материальном плане помочь.
* *
я живу вообще не в России и не представляю кто эти пожилые женщины и как с ними связаться.
Просто обратила внимание на эту просьбу о помощи и распространила её дальше.
Не верю, что не смогли попасть на прием.. Записались и в назначенное время пришли..
Таких бабуль по всей России - не меряно..
В вопросе - не указано, есть ли дети...
А давайте их всех выгоним !
Наталья Панфилова
Если только на кладбище.
* *
Я за ))
начать надо с пенсии поднять до 22 тысяч для всех и строительства домов престарелых, но это в другой стране и не в этот век
ни как их не заставишь у них работа такая
ЗА... и ПОВЕСИТЬ сельскую главу.. и Обложить Контребуцией.. Главу ХАКАСИИ ..чтобы ЯСАК платил... Всем Пенсионерам..
Глобальная проблема у тебя в башке или ты тролль.
чиновник по своему статусу должен быть ниже по званию, чем посетитель — чиновник должен исполнять указ посетителя, только тогда страна выздоровеет, а пока чиновник, судья, полицай — используют свое служебное положение чтобы крутить людьми как им хочется, а известно что в росии закон только один — через телефон, а конституцию ни судьи ни полицаи ни чиновники не выполняют, разве что их может заставить это сделать тот кто к ним попал — если у него связи, знания как вести себя с ними или деньги, а если человек не богат, не имеет связи и поддается их хамству — против лома нет приема — то тогда они — чиновники — хуже зверей,
Светлана С
Это наши представители и они не имеют права делать что-то против интересов народа. Просто нету пока нарсудов, которые стоят на страже законности. Этим как раз занимается объединение избирателей ВОИНР. voinru.com/2015/09/26/iz-perepiski-narsud/
ага, давайте! только надо помнить что у чиновников есть защита в виде законов (которые они исполняют ) мвд и армия (у которых средняя зарплата ого го ) . у вас есть против всего этого аргументы -огласите !
Виктор Фомин
Да нифига у них нет. Просто безобразничают из-за того, что люди молчат. Наоборот. Нужно действовать правовым способом - все решимо.
Светлана С
Надо объединяться в объединение избирателей ВОИНР и восстанавливать Советскую власть. voinru.com/2015/12/27/obyavlenie-uchastnikam-pretenzii-grazhdan-sssr/
подписать не сложно. жаль, заставить их не получится
Не, неэффективно. Проще увезти его в лесок, и он охотно поделится номерами счетов в оффшорах. А вот на основе этих денег и можно строить помощь сирым и убогим.
У НАС В рОССИИ ОТИЧНЫЕ ПЕНСИИ
Сделайте так чтобы чиновникам было выгодно помогать, а не мешать, и тогда они помогут всем нуждающимся.
подписал.
change.org это сила.
* *
Спасибо за неравнодушие.
они и помогают им обкрадывая их иначе думаете на ком создаются капиталы.
Я за
Я гляжу налаживается тенденция в правильном использовании данной помойки))) проголосовала. Не трудно)))
мы не люди, а рабы

Что ты понимаешь под "помощью бабушке"? Знаем мы таких помощников...
* *
И в чём по вашему состоит подвох данного вида помощи?
Я на этом сайте уже несколько петиций поддержала своим голосованием и мне, кроме письма на эл. адрес с этого сайта о том, что я подписала такую-то петицию, ничего не приходило. Никаких просьб о денежных переводах или что-то подобном.
У нас страна неплохая. Но вот эти козлы все портят. Создаётся впечатление, что чиновники поклоняются своему богу. Оборотни.
за, проголосовал
Подписала.
Напишите лучше письмо президенту (спец. отдел). Практика показывает, что мелкие чиновники ОЧЕНЬ его боятся, т. к. ОБЯЗАНЫ по каждому письму такому отчитываться перед областной администрацией о полном решении вопроса, та перед Москвой.
Если попробуют запугать - напишите еще раз. С разъяснением, что запугивают.
Вопросы так неоднократно решались.
http://letters.kremlin.ru/
Вопросы так неоднократно решались.
http://letters.kremlin.ru/
Хрень какая-то. На фото по ссылке молодая девушка, на вид до 30 лет, ПРОСИТ ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ ДЛЯ СЕСТРЫ 70 ЛЕТ. Чем это можно объяснить. Ну написала бы, двоюродная бабушка, все было бы правдоподобней.
У чиновников есть закон который они исполняют, пиши не пиши закон останется и зачем тогда все эти крики под подушкой?
хотели бы попасть - попали бы. хотели бы помочь - помогли бы. а так паритесь в интернете.
Создавайте у себя территориальное объединение (ТО) ВОИНР и действуйте по программе Всесоюзного объединения избирателей. Об этом тут:
sovetskij-sojuz.ru
К ним с НТВ приходили, а они как нагло себя вели!
Россияне будут терпеть до конца, а потом устроят погром. Призывать бессмысленно. Это замкнутый круг.
с ними только разговаривать надо когда боевой танк подогнать к его котеджу тогда что то решится а так только время терять сытый голодного не вразумеет
Я вот чиновник и считаю что помогать тем кому за 70, нецелесообразно. Они все равно скоро умрут. А молодые и перспективные могут порадоваться жизни. Вот мне папа (тоже чиновник) купил Lexsus, а так старушки бы их (деньги) проели ,
и все.
Галина Горбунова
А так на Лексусе до первого столба.
Наталья Панфилова
Пока вот так будут мыслить чинари и их дети и их родственички обласканые корумпированои властью ни что у Нас в стране не изменится .А значит надо делать что !
Дма Счкарук
понятно, ученик
Дма Счкарук
Что купил? Какая модель?
Олег Поломеев
И вам когда нибудь будет за 70 . Думаете что так же будете жить как сейчас? Очень сильно ошибаетесь.
Daur Daur
Чиновников заставим заключить договоры гос. и муницип. управления, документы тут: reg-sssr.ru
* *
жирно троллите, уважаемый.
Daur Daur
Вот вам ответ сегодня в 8:00 Сане|Ответить
Саня Перец
Иван, вы шизики, а не орган. Как японский солдат, который просидел 25 лет после окончания войны в катакомбах на старых запасах и с верой в победу. А я то как раз и есть власть. "Я" в широком смысле. Я это цена на нефть, я это внешняя торговля, я это инвестиции и технологии. Без меня жизни нет. Точнее я был властью, пока явно не запахло жареным, и мне для сохранения лица пришлось временно свалить в оппозицию, дабы в дальнейшем не разделять ответственность за путинские преступления. После Путина я вернусь, и продолжу строить в России капитализм - у меня будут все активы даром и огромное поголовье дешевой рабочей силы. Вас же я всех посажу. Потому что будет люстрация над всеми из КПСС и КГБ. Путинщина как раз вся подпадает, и вы, реликтовы
Саня Перец
не имеет смысла, пустая трата времени и сил.. каждый останется на своём месте
надо их обложить со всех сторон, жалуйтесь выше, вплоть до аппарата президента.
им плевать на всех вас им хорошо а вас для них нет