Общество
Стоит ли уезжать из России к примеру в Испанию? Чем там лучше?
И правда ли что, там, уже наличие собственного жилья, дает право на ВНЖ?
Испания одна из беднейших стран ЕС. Лучше едь в Германию, Данию и Скандинавию.
Айнур Мырзабаева
а ВНЖ как получить? и какие цена на жилье в этих странах? хоть даже съемное...
Там безработица высокая. Племянница 5 лет назад вышла замуж, муж 3 годабез работы и приехала снова в Россию с ребёнком.
над Испанией безоблачное небо - сообщение германии
Да уезжай если денег много
А где работать будешь? На панели все занято а пособие не дадут- это только беженцам. Рабочих мест там мало. Испанский знаешь?? Вряд ли
там тепло.
Там чай дешевле.
Дмитрий Половников
Ага... хорошо там, где нас нет)
Там тепло... )))
Россия - страна мистическая Это ДОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 3 УДЕЛ БОГОРОДИЦЫ, а 4 не бывать...
Больше нет нигде такого места на планете Земля, есть, конечно и трудности, но РОЖДЕНИЕ ВСЕГДА БЫВАЕТ ТРУДНО.
Да и если вы родились в России, вам будет трудно везде, кроме НЕЕ, не от того, что там не так или то не то, а от того, что нет ПОКРОВА БОГОРОДИЦЫ, это можно не понять, пока живешь в России, как - только покинешь, так и будут страдания души и духа, это можно понять не физически, а духовно.
Айнур Мырзабаева
я так же верю в Богородицу, но ее покров по всей Земле, главное перенадлежность к Вере, не обязательно даже Православной, а хотя бы Христианской
В Германии щас веселей
особенно в Кельне
Уезжайте. По любому, уезжайте. По крайней мере, хоть будет свобода перемещения и адекватное правительство
Айнур Мырзабаева
говорят там бюрократии много
Итак – русские в Испании:
Местные русские все рассекают на хороших машинах (на порядок лучше, чем у испанцев), ругают Путина за закручивание гаек и, вообще, такое впечатление, что вот чуть-чуть и перестанут быть ими. Кем станут – непонятно, но не русскими, точно. При этом у всех свой бизнес в России (который их и кормит), дети в лондонах и ирландиях, дачи в ниццах и прочих ривьерах. Но, при этом, всё время плачутся, как в России всё плохо, и как им сцуко, тяжело живётся! Что бл@дь, в Москве элитное образование в частных школах уже не то, и вообще всё пропало. Что взятки выросли, но... дают меньше. Дают меньше, Карл!!! Что вот в Испании – всё как у людей, а в России не дают развиваться. Развиваться. Налоги требуют. Обалдели вообще.
Вы там все охренели что ли??
Тут в Испании самое либеральное во всей Европе налогообложение, и при всём при этом это 35% налога минимум, плюс хренова туча выплат по социалке и прочим пунктам. Народ реально в жопе, в долгах, в ипотеках, кредитный бум конца нулевых до сих пор отбирает квартиры и машины. Налоговая отбирает всё, если есть повод. Под «всё» я имею в виду абсолютно всё, включая единственное жильё. И всем плевать, кто и где будет жить. В любой компании при слове «налоговый инспектор» все начинают трястись, и половина персонала уходят в отпуск по причине депрессии. А уж если звонят из банка, так вообще поголовный траур и суицидальные настроения.
Все местные попытки «бизнеса» русских прогорели (кроме, разве что, магазинов для русских). Всегда со ссылкой на внешние обстоятельства, но. НЕТ. Конфликт менталитетов. Русский ментально не готов к долгосрочной прибыли в 5-10%. А в Европе это нормальный процент.
Вот так и фигачат европейцы из поколения в поколение, чтобы заработать себе на Лексус. И им это понятно. А непонятно, когда приезжает русский миллиционер из ГАИ (знаю, что уже Полицейский, но тот, кого я знаю, приехал до переаттестации), покупает себе Кайен Турбо С, виллу за $1M и спокойно себе живёт, ничего не делая. Вот это им непонятно.
А этот миллиционер не хочет учить испанский язык (как и английский, впрочем), ворчит на Путина, на испанцев (типа, тупые, могли бы уже давно русский выучить), обучает дочек в местных частных школах и думает «что бы такое замутить»...
Как в том анекдоте: «нееее, с таким настроением ты слона не продашь»...
Эволюция русского туриста
1) Русский туризм, как таковой, тут появился в середине 90-х. Думаю, тут особо не надо никому объяснять типаж данного туриста: деньги веером, шея шире головы, нательный крестик чуть меньше аналогичного на куполе местной церкви, жена на жену не очень похожа (а иногда и несколько «жён» сразу, что объяснялось исключительно менталитетом и традициями, хотя всем пофиг).
В русских туристов все внезапно влюбились до потери пульса, ещё бы, никакой немец не оставит $200 чаевых просто так, за ужин в $80 и вовремя поданный десерт. У местных мудрецов гуляют легенды о чемоданах денег, выкупаемых этажах гостиниц, вечеринках на яхтах в 60 человек, частных полётах на вертолётах в кратер вулкана и так далее. В глазах стоит восхищение, смешанное с недоумением. А недоумение связано с тем, что в испанском языке нет аналогов русским «быдло» и «понты». Вообще не знаю языка, где бы были такие понятия (опять же, не претендую на знание всех языков, но практически всегда встречаю непонимание при попытке объяснить это).
Так вот, в глазах настороженность, на губах улыбка, в голове – предвкушение пяти минут необходимого позора и $200 чаевых. Это стандартное поведение представителя сферы услуг на Тенерифе в ситуации с русским туристом.
http://www.liveinternet.ru/community/5643488/post382138587/
Вы там все охренели что ли??
Эволюция русского туриста
Айнур Мырзабаева
тот самый случай, когда можно много говорить, но мало сказать...
ПРИЕЗЖАЙ В ГЕРМАНИЮ. РАБОТЫ ПОЛНО ЗА 300 ЕВРО В ПРИЮТАХ ЗА АРАБАМИ ТУАЛЕТЫ МЫТЬ. ПРАВДА КОНКУРЕНЦИЯ С УКРАИНЦАМИ И МОЛДАВАНАМИ БОЛЬШАЯ БУДЕТ
Айнур Мырзабаева
так просто? а что то стоящее?
Опоздал. Там все прибалты оккупировали, горшки за престарелыми таскают.
ВНЖ в Латвии дают при покупке жилья, а вообще рекомендую об иммиграции в Европу поговорить с компаний ООО "РЕАЛИТИ КЛАБ"