Общество

Стоит ли уезжать из России к примеру в Испанию? Чем там лучше?

И правда ли что, там, уже наличие собственного жилья, дает право на ВНЖ?
Испания одна из беднейших стран ЕС. Лучше едь в Германию, Данию и Скандинавию.
Веста Vestochka Казначеева
Лучший ответ
Айнур Мырзабаева а ВНЖ как получить? и какие цена на жилье в этих странах? хоть даже съемное...
Там безработица высокая. Племянница 5 лет назад вышла замуж, муж 3 годабез работы и приехала снова в Россию с ребёнком.
над Испанией безоблачное небо - сообщение германии
Да уезжай если денег много
А где работать будешь? На панели все занято а пособие не дадут- это только беженцам. Рабочих мест там мало. Испанский знаешь?? Вряд ли
там тепло.
Юрий Санаев
Там чай дешевле.
Дмитрий Половников Ага... хорошо там, где нас нет)
Там тепло... )))
Лариса Синцова
Россия - страна мистическая Это ДОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 3 УДЕЛ БОГОРОДИЦЫ, а 4 не бывать...
Больше нет нигде такого места на планете Земля, есть, конечно и трудности, но РОЖДЕНИЕ ВСЕГДА БЫВАЕТ ТРУДНО.
Да и если вы родились в России, вам будет трудно везде, кроме НЕЕ, не от того, что там не так или то не то, а от того, что нет ПОКРОВА БОГОРОДИЦЫ, это можно не понять, пока живешь в России, как - только покинешь, так и будут страдания души и духа, это можно понять не физически, а духовно.
Eleonora ))
Айнур Мырзабаева я так же верю в Богородицу, но ее покров по всей Земле, главное перенадлежность к Вере, не обязательно даже Православной, а хотя бы Христианской
В Германии щас веселей
особенно в Кельне
Уезжайте. По любому, уезжайте. По крайней мере, хоть будет свобода перемещения и адекватное правительство
Айнур Мырзабаева говорят там бюрократии много
Итак – русские в Испании:

Местные русские все рассекают на хороших машинах (на порядок лучше, чем у испанцев), ругают Путина за закручивание гаек и, вообще, такое впечатление, что вот чуть-чуть и перестанут быть ими. Кем станут – непонятно, но не русскими, точно. При этом у всех свой бизнес в России (который их и кормит), дети в лондонах и ирландиях, дачи в ниццах и прочих ривьерах. Но, при этом, всё время плачутся, как в России всё плохо, и как им сцуко, тяжело живётся! Что бл@дь, в Москве элитное образование в частных школах уже не то, и вообще всё пропало. Что взятки выросли, но... дают меньше. Дают меньше, Карл!!! Что вот в Испании – всё как у людей, а в России не дают развиваться. Развиваться. Налоги требуют. Обалдели вообще.

Вы там все охренели что ли??

Тут в Испании самое либеральное во всей Европе налогообложение, и при всём при этом это 35% налога минимум, плюс хренова туча выплат по социалке и прочим пунктам. Народ реально в жопе, в долгах, в ипотеках, кредитный бум конца нулевых до сих пор отбирает квартиры и машины. Налоговая отбирает всё, если есть повод. Под «всё» я имею в виду абсолютно всё, включая единственное жильё. И всем плевать, кто и где будет жить. В любой компании при слове «налоговый инспектор» все начинают трястись, и половина персонала уходят в отпуск по причине депрессии. А уж если звонят из банка, так вообще поголовный траур и суицидальные настроения.

Все местные попытки «бизнеса» русских прогорели (кроме, разве что, магазинов для русских). Всегда со ссылкой на внешние обстоятельства, но. НЕТ. Конфликт менталитетов. Русский ментально не готов к долгосрочной прибыли в 5-10%. А в Европе это нормальный процент.

Вот так и фигачат европейцы из поколения в поколение, чтобы заработать себе на Лексус. И им это понятно. А непонятно, когда приезжает русский миллиционер из ГАИ (знаю, что уже Полицейский, но тот, кого я знаю, приехал до переаттестации), покупает себе Кайен Турбо С, виллу за $1M и спокойно себе живёт, ничего не делая. Вот это им непонятно.

А этот миллиционер не хочет учить испанский язык (как и английский, впрочем), ворчит на Путина, на испанцев (типа, тупые, могли бы уже давно русский выучить), обучает дочек в местных частных школах и думает «что бы такое замутить»...

Как в том анекдоте: «нееее, с таким настроением ты слона не продашь»...

Эволюция русского туриста

1) Русский туризм, как таковой, тут появился в середине 90-х. Думаю, тут особо не надо никому объяснять типаж данного туриста: деньги веером, шея шире головы, нательный крестик чуть меньше аналогичного на куполе местной церкви, жена на жену не очень похожа (а иногда и несколько «жён» сразу, что объяснялось исключительно менталитетом и традициями, хотя всем пофиг).

В русских туристов все внезапно влюбились до потери пульса, ещё бы, никакой немец не оставит $200 чаевых просто так, за ужин в $80 и вовремя поданный десерт. У местных мудрецов гуляют легенды о чемоданах денег, выкупаемых этажах гостиниц, вечеринках на яхтах в 60 человек, частных полётах на вертолётах в кратер вулкана и так далее. В глазах стоит восхищение, смешанное с недоумением. А недоумение связано с тем, что в испанском языке нет аналогов русским «быдло» и «понты». Вообще не знаю языка, где бы были такие понятия (опять же, не претендую на знание всех языков, но практически всегда встречаю непонимание при попытке объяснить это).

Так вот, в глазах настороженность, на губах улыбка, в голове – предвкушение пяти минут необходимого позора и $200 чаевых. Это стандартное поведение представителя сферы услуг на Тенерифе в ситуации с русским туристом.
http://www.liveinternet.ru/community/5643488/post382138587/
Айнур Мырзабаева тот самый случай, когда можно много говорить, но мало сказать...
ПРИЕЗЖАЙ В ГЕРМАНИЮ. РАБОТЫ ПОЛНО ЗА 300 ЕВРО В ПРИЮТАХ ЗА АРАБАМИ ТУАЛЕТЫ МЫТЬ. ПРАВДА КОНКУРЕНЦИЯ С УКРАИНЦАМИ И МОЛДАВАНАМИ БОЛЬШАЯ БУДЕТ
Айнур Мырзабаева так просто? а что то стоящее?
Опоздал. Там все прибалты оккупировали, горшки за престарелыми таскают.
Анна Басова
ВНЖ в Латвии дают при покупке жилья, а вообще рекомендую об иммиграции в Европу поговорить с компаний ООО "РЕАЛИТИ КЛАБ"