Общество

А имеет ли право Человек Даже если он Глава правительства осуждать нашу Историю.

Ведь она Еще не похоронена, и лежит рядом с Кремлем. И парламентское большинство в Думе принадлежит Ядерным террористам Господина Зюганова. Теперь можно все недостатки в развитии России лягут на Зюганова.
считай перечеркнул советское прошлое, пенсионеры его к лику святых приравняли, а он ...замахнулся на их молодость.
Елена Михайлова
Лучший ответ
Лариса Мелехина Дай Бог, чтобы они хоть теперь прозрели. Да не верится...
Наталия Цеханова Именно это я и хотел услышать, не рано ли делать такие заявления, половина народа голосуют за Зюганова.
Вова Веретельник СССР погубил тот кто его создал сказал наш Президент. Раньше в развале союза в качестве виновных бим же назывались другие фамилии. Одному музей отгрохали, второй в своем фонде сидит. Что то видимо изменилось во Владимире Владимировиче.
Таким идиотам Ленин дал диагноз: -.."головокружение от успехов"...)
Чтоб замахнуться на критику Ленина, надо хотя бы достигнут его уровня )
Но, всякое ничтожество пытается подняться на своих глазах и на глазах таких же ничтожеств через критику гениев и пророков )
Лариса Мелехина Увы, "Головокружение от успехов" - это статья Сталина.
имеет полное право.
Tania Oleneva
Всегда все ищут виноватых в том или другом... раньше вообще, Пушкина во всём винили.
Akdil Begaliev
А почему не?? Порошенко уже два года перевирает все и осуждает. И россию и ленина и историю. И тебя это не удивляло? А правда не понравилась!???
1) Церковь утверждает, что Ульянов захоронен правильно.
2) Большинство в Думе принадлежит "Единой России".
3) Опасные слова сказал Президент ((( сам же не раз повторял, что кто ругает советское - заканчивает русофобией...
Irina Ivanova
Высказать СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, любой может.
Julija Enina желательно чтоб оно совпадало в мнением партии ЕДРОС
Имеет право на свое мнение каждый, даже член правительства.
N*
Nadin *******
Наталия Цеханова Это не Этично когда на всю страну, и Действующей Партии КПСС. Поторопился, в признании не навести к Советскому строю.
небожителю все позволено.... а где его партбилетик спрятан?
Я этого давно ожидала, к этому все шло. Путин готовится стать самодержцем всея Руси.
Олеся Ендирякова Опоздала... он уже царь ...царь капиталистов и холопов рабов ...Васи и Наташи ...три рубля и наши...
Антонина Охотникова а вы считаете что Ленин на деньги англичан не заложил бомбу? читайте историю
Бахтияр Жуманов уйти он готовится. Дела приводит в порядок. Чтоб без него страну не "слили".
Это право называется свободой мысли и слова.
Закреплено в ч. 2 ст. 29 Конституции России за каждым. Вне каких-либо зависимостей или ограничений.

70 лет большевицкого режима были крайне тяжёлым временем в истории России.
Такого кровопролития не было никогда. Такого крушения возможностей на ведение дел внутри страны и во внешнем мире не переживала даже Франция при Наполеоне.

Просто пережить это время само по себе подвиг. А прибраться в доме после изгнания бесов – Святая обязанность, вынести мусор, выбросить наваленный упырями за 70 лет хлам и мусор…
Zarina Ayazbekova
как Ой ты УМНЫЙ ЛОПУХ
Lena Kramatorskaia
Историю пишет тот, кто правит. По книгам можно проследить разные варианты одной же и той истории. Вот уже америкосы Гитлера победили. И все это при жизни одного поколения. А что будет через 200 лет?
Марина Вохманцева Вы правы, сударь. Если во власти дураки, то народ, который признает эту власть-придурки, потому-что повелись на дураков...
Марина Вохманцева Честно, говоря, нет. А что за анекдот? А про параллельно живущих народ и власть, как ни странно, вы правы. Возьмем, к примеру, Украину. Там уже довольно большое время бушует грипп, который просто-напросто косит людей. Как Вы думаете, как относится власть к народу, если умерло близко 577 человек, а на украинских телеканалах и в украинских газетах пишут, что умерло примерно 30-50 человек.
СССР развалили недальновидные политики которые и предали страну. на референдуме за СССР народы дали предпочтение за СССР что говорит что о развали народ и не думал но его развалили те политики и теперь видят лазеику своих преступлении в истории. Ленин был против притеснения по национальному и прочим признакам-которых в СССР все же не было. все же Ленин не мог предвидеть будущее и мог предположить такое которое впрочем и случилось. при притеснении другого народа или тому подобное страна могла бы отделится-но такое решения зависит все же не от одних людеи, а целого народа которыи должен голосовать за это как и было в начале самого построения СССР.
Johny Johny
Имеет еще как ИМЕЕТ !!!
Ирина Шепель
Наталия Цеханова Он же не на гулянке с друзьями, значит это заявление на разгром Зюгановской партии, начало, долго терпел.
Так вот для чего Зюганов!
Надо обвинять тех при ком развалилась страна. Посмотрим что после него про него будут говорить...
Sasha Zemlianushin
Имеет в приватной беседе. Если выступает на публичном мероприятии, его слова расцениваются как заявление главы государства.
а тебя Паша ето не должно ипать) тебя Бог может быть создал всего лишь для того, чтобы чистить снег)
Елена Товштейн
Давно уже пора останки Ленина в землю закопать. А то признали Николая II с семьёй святыми мучениками, восстановили Православие, но при этом мы продолжаем ходить по улицам которые названы в честь фактических виновников гибели царского семейства и тех, кто призывал разрушать христианские храмы и святыни.
Проще говоря, нельзя усидеть на двух стульях, вот Путин и сделал первый шаг в нужном направлении.
Balzhan Isaevna
Обсуждать может можно а менять и переписывать как хочется-нет
Наталия Цеханова нО ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО ЛИЧНЫЙ ПРИЗЫВ К Партии Зюганова, а в Думе она Главенствующая, мне кажется это не Этично.
Не надо таких пафосных слов. Если вы про Путина, то он никого не осуждал, а упомянул о некоторых ошибках Ленина, способствовавших в дальнейшем распаду СССР.
Наталия Цеханова Но у нас пока существует Партия Зюганова, и половина народа грезит, и верит ему, и такие заявления, напоминает на слово ФАС всем.
Путин бог.... он все может, а ленин сволочь, это он Немцова, Литвиненко и папу Кадырова убил.
Наталья Попова
у него своя история.
давать оценку - ОБЯЗАН!!!
Г.
Галина .....
Не осуждать, а давать оценку. Просто обязан, особенно, если президент.
Теперь вопрос тем, кто его (Путина) осуждает. Вы сторонники Ленина? Вы за национализацию частной собственности, коллективизацию, народовластие, мировую революцию и коммунизм?
Или вы просто пользуетесь моментом, чтобы коммунистов перевести в один лагерь с либералами и против Путина?
Сергей Леонов
Олеся Ендирякова Хороший лозунг но это вряд ли капитализм крепко засел в России ...
Бахтияр Жуманов то что вы перечислили не было целью Ленина. Это всё инструменты. Цель была с помощью вертикального управления обществом и опираясь на определенную прослойку населения (пролетариат), избежать стадии общественной эволюциии, под названием ИМПЕРИАЛИЗМ, и перейти сразу в СОЦИАЛИЗМ, с последующим движением к коммунизму, как его описал Энгельс. Справка - социализм не исключает частной собственности.
Sasha Zemlianushin вроде путин и есть либерал, сам признался...
Наталия Цеханова Мне кажется что Путин поспешил со своим Заявлением, у нас пол страны Живут Советским Союзом и партией Ленина, а это наши отцы, деды, матери, бабушки, и причем здесь момент, надо просто немного быть Политиком а не Конченым НКВДЕШНИКОМ, КГБЕШНИКОМ, иФСБЕШНИКОМ которые ни когда не любили свой народ.
это было мнение частного лица или президента?
в первом случае он имеет право высказать свое частное мнение
во втором наверно не дипломатично тк противники этой точки зрения не имели возможности возразить и обосновать свою позицию
Вообщем справедливо ...коммунисты обвиняли царей ..пришли цари олигархи обвиняют коммунистов и обязательно прийдут новые коммунисты и будут обвинять олигархов с их главнокомандующим ...Право то имеет но это не от большого ума... НЕ СУДИ да не судим будешь...
Путин историю не пытается изменить, так что следи за своими фашистами
Денис Ященко
ПОКА ленин на площади все его помнят! а помнив не повторят того ада на земле который он создал для половины россии
Ксюня Мяу
Большинство зюганову не принадлежит с 99-го года, немного ошиблись.
Наталия Цеханова Я сказал Обобщенно, И Зюганов пока не умер, и получается это призыв к его уничтожению, и половина население живут Советским союзом и Партией Ленина, что с ними делать, ведь это наши отцы, деды, матеря. Не поспешил ли он со своим ЗАЯВЛЕНИЕМ.
Поправочка. Не глава правительства ( это Медведев). А президент
НУ А ЧТО ЕМУ ОСТАЛОСЬ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ - КРОМЕ КАК ДУРУ ГНАТЬ !
Анна Ковалёва
Как относиться к различным фактам - личное дело каждого человека, никто же никому не навязывал свою точку зрения; так что я считаю, что все в порядке.
не имеет, но хосеся, ибо он бес .
Он пустился во все тяжкие ...Теперь ничему не удивляйтесь !
человек имеет права и осуждать и рассуждать, если мне не нравиться то что сделал вил то что мне в тайне это держать ?
ИМЕЕТ
Так никто и не осуждает (если это про Ядерную боеголовку Ленина). Просто Владимир Владимирович выссказался о том, что все нужно тщательно анализировать и по возможности предвидеть, иначе может получиться как Владимира Ильича... аукнуться спустя десятилетия.... Это не осуждение а предостережение.
Юля ******
Наталия Цеханова Вы сейчас высказались в защиту. В Уголовном кодексе тоже все Статьи подстегнуты Предисловием к статьм, где за убийство можно отпустить на свободу.
Нет! не судите, да не судимы будете!
Руслан ??????
Некоторые осуждают (не буду говорить какие, а то может кого нибудь оскорблю, а так конечно нет, от истории зависит народ, просто некоторые это не понимают .А президент это тот кто должен говорить правду (спасиб storm ☭ Мыслитель)
История как закон. Каждый трактует как нужно, в своих интересах.
Президент личность которая должна говорит по факту, а не поменял, по напридумывал
Анатолий Маркизан а вы считаете что Ленин на деньги англичан не заложил бомбу? читайте историю
После осуждаемого была великая страна, а после осуждающего ...
Strig Angry
Историю можно ненавидеть, но права ее изменять нет ни у какого человека на Земле. Хватит говорить про Россию. На Украину посмотрите!!!! Там в учебниках написано, что в Великой Отечественной Войне (у всех америкосоподобных две Войны: ВОВ и Вторая Мировая называются одинаково: Вторая Мировая.!!! Это идиотизм!!!! Справка: Великая Отечественная Война началась 22 июна 1941 ггода в саммый длинный день в году, чтобы было больше возможностей и времени для бомбардировок полигонов, аэродромов страны.
А Вторая Мировая Война-это война, которая началась 1 сентября 1939 года с похода немецкой армии на Польшу. Нельзя это путать.) СССР напал на Германию!!! Это бред сивой кобылы!!!! Как такое можно было вообще написать????
после 23:00 мск можно
Историю нельзя переделать, осуждай не осуждай. К сожалению сейчас даже учебник истории переписывается. Иметь свое мнение вправе каждый, но осуждать... Гораздо лучше, если сегодняшнее правительство сделает из истории правильный вывод и поднимет экономику России на самый ВЫСОКИЙ уровень и сделает жизнь Российского народа Достойной, чего он и заслуживает. А сегодняшнее положение в стране, к сожалению, говорит об обратном
Может. Это его право, но потом у него будут сильные проблемы. Его будут в каждых углах осуждать
имеет