Под заводом "Азовсталь" в Мариуполе есть фактически подземный город, а отдельные здания рассчитаны на ядерный удар, сообщил РИА Новости советник главы правительства ДНР Ян Гагин.
РИА Новости
Это он только вчера узнал ? Ваше мнение ? И к чему такое сообщение о "подземном городе" сегодня ? Ну типа ЯО на завод кинуть не можем там такие здания и подземный город ?
Общество
Советник главы правительства ДНР рассказал о подземных сооружениях завода «Азовсталь»
То Мариуполь под контролем, то сутки дали Азову на сдачу, то вдруг под ним город с парком бронетехники.
вчера и позавчера туда гнали ту-160 наверно бетонобойными будут долбить
Там достаточно было бы кинуть царьбомбу как в Сирии, но даже её не хотят кидать , опасаясь разрушений городских
Для выкуривания оттуда нацистов средств хватает, например спецсредства наподобе как в Норд Осте к террористам применяли.
Но эффективнее всего пленить их и судить, поэтому выжидают
Маржан Бауыржанкызы
и какое в Нордосте было спецсредство и сколько его надо на подземный город?
Энис Энис
Там много наёмников. С политической точки зрения их целесообразнее всех взять в плен. Сидят под землей, никому не мешают, рано или поздно ситуация разрешится без радикальных мер
думали что там все брошено и не годно к применению по предназначению)
Да собственно сам завод Азовсталь никому не нужен там все разрушено давно вся инфраструктура и он давно не работает (уголь может там и есть ,а вот руды явно нет и возить ее откуда то просто не выгодно ) А если слазить в гугл и яндекс и вбить металлургические заводы большие , заброшенные в поисковик ,то даже в Москве можно найти завод Серп и Молот который ,обанкрочен и заброшен твердым хозяйственником Лужковым ,но он то целый стоит ( ну разве не хватает то что разворовали ) и инфраструктура вокруг тоже не уничтожена ,а только заброшена , так что там все что захочет министерство обороны то может и делать
Darhan Bekishev
Завод не нужен но там нацики сидят. Даже Кадыров судя по всему сдулся. К чему это заявления ? К массой бомбежке. Типа бресская крепость № 2 ?
Чана Ву
Бресская крепость это исторический миф , а вот реальность Великой Отечественной войны 22 июня — 9 июля 1941 года. В результате сражения основные силы советского Западного фронта оказались в окружении и были разгромлены, большей частью попали в плен. 28 июня немецкие войска взяли Минск откуда видно что через неделю Минск был взят
Если перекрыть туда доступ кислорода то все там погибнут
Как то так

А как ещё оправдывать то, что ни как не могут захватить город. Если украинцы дальше будут сопротивляться, ещё что ни будь найдут.