Общество

А что так евреев то многие ненавидят-и в Европе и у нас в России? что они плохого сделали, что плюют в их сторону??

Timur Khalikov
Идиоты ненавидят. Я хорошо к ним отношусь.
Александр Ким
Лучший ответ
Наверное, из-за их принадлежности к другой религии - иудаизму, их хитрости и уму - в России вы не найдёте еврея-слесаря или токаря, все они стремятся учиться и работать в других профессиях, но не простыми рабочими.
Артюшин Виктор Ошибаетесь - насчёт слесарей, токарей - работают.
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ иудеи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Но, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев...

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).

к теме
Европа - исторически сложилась как космополитическое пространство, белое да пушистое.
Но - выделялись чёрные евреи - как внешне, так и своей моноРелигией.
Такие вот диссиденты...

Это вызывало негодование как христиан, равно и мусульман (в Испании - мусульмане заставляли иноверцев - христиан и иудеев - под страхом смерти - отрекаться от Веры)...
Den Mer
У евреев своеобразное понятие о родине. Не факт, что родиной он считает ту страну, где он родился и живёт. Поэтому евреи исторически легко становились пятой колонной, а народная память это помнит.
Shaimuhamed Arshidinov а помнит твоя короткая память это- https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_евреев_—_Героев_Советского_Союза или только что ты вчера пожрала
Это привычка, найти виноватых и свалить свои беды на них
Никто в России евреев вообще не обижает. Они работают всегда на хороших работах.
Аят Аят
на протяжении 17 веков христианство именем Иисуса Христа инициировало гонения на евреев, их истребление, мотивируя этот геноцид якобы виновностью евреев в смерти Христа…

Пробудившаяся совесть католиков и протестантов привела их в настоящее время к официальному признанию непричастности еврейского народа к распятию Христа и к раскаянию за вековые преследования народа Торы. К сожалению это не коснулось русской православной церкви (РПЦ). И православием до наших дней культивируется та мистификация, тот гнусный навет эллинов — сочинителей Евангелия, утвердивший ненависть к евреям, как богоубийцам (см. Евангелие от Матфея (27.3-32)).«Антииудаизм является существенным структурным элементом богословского толкования русского православия» заметил профессор религии Российского Гуманитарного Университета Сергей Лёзов. Подтверждением сказанному может служить митрополит Кирилл (нынешний патриарх всея Руси), который на выставке1995 года, посвящённой Анне Франк, ничтоже сумняшеся заявил, что страдания и гибель евреев в Холокосте «имеют искупительный смысл». Понимать этого реликта средневекового мракобесия нужно так, что гибелью шести миллионов евреи искупили свою вину за смерть Христа! Кстати известный писатель РФ Виктор Ерофеев в своём интервью 12 июля с. г. немецкой газете „Der Spiegel“ сказал среди прочего: «90% православного духовенства (России) — это фанатики и националисты, настоящие мракобесы».

Таково и нынешнее православие России, оставшееся неизменным в своём мракобесии и юдофобстве, .
Ислам Мутчаев
Нацисты сраные ( это я про евреев)
А ты еврей? :D Что тебя так волнует,