Общество
Почему у нас не строят небоскребы как в Америке, что мешает? Или у нас как обычно нет технологий и мы отстаем от развития?
Небоскрёбы строят от того, что земли мало и она дорогая. У нас земли дохрена - поэтому небоскрёбы актуальны только в центре Москвы и Питера
Все небоскребы в США построены на гранитных скалах.
Грунты подходящие. Гранит на сотни метров. Несущая способность большая.
Найдешь такие в Краснодаре- строй не хочу. А строить подобное на болотах- утонут.
Зачем небоскрёбы строить ?
Надежда Бородаева
Виды прекрасные на город
А зачем???
там грунт скальный, а у нас - болота одни...
ТАК ЕСЛИ ТАКИХ НЕБОСКРЕБОВ ПОСТРОИТЬ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ НУЖНО ЧТОБЫ В НИХ ЖИТЬ ВСЕЙ РОССИИ НЕ ХВАТИТ ЕЕ ЖИТЕЛЕЙ, НЕТ УЖ НАМ ПОНИЖЕ
Хм... в России достраивают самый высокий небоскреб в Европе (с сентября 2014 года) -
"Башня «Восток» — 95-этажная конструкция. 25 сентября 2014 года «Башня Федерация» стала самым высоким зданием в России и Европе. Верхняя отметка строящейся башни «Восток» комплекса «Федерация» достигла 343 метра. Строительство монолитного каркаса завершилось 9 декабря 2014 года. В конце 2015 года закончены инженерные работы и остекление. Высота составит 373,7 метра. "
Небоскребы всегда считались признаком экономического развития страны, что какбе намекает.
Ирина Макарова
Да ладно. Для строительства высотных зданий необходим особый фундамент или наличие скальных грунтов. Ну а самое главное, нужны покупатели, богатые покупатели на эту горбылину. Россия - нищая страна. У нас обычные многоэтажные дома не полностью заселены. Вон напротив моего дома, небоскрёб, в 10 этажей, 13 лет строят. Никак не найдут покупателей на несколько квартир.
Да построили же Москва-Ссыте, че те надо еще?
у вас в деревне7
У нас и без небоскребов к дому не проехать
.90% США это одноэтажные фанерные дома.

Отстает Россия конечно, как всегда
Климат холодный. Представляешь как сложно обогревать помещения на большой высоте при минус 30 и сильном ветре?
Надежда Бородаева
Краснодар. Климат такой же как и в нью-йорке
Наталья Сухая
В Чикаго тот еще климат - ничего, стоят
Светлана Корницкая
Как раз в России небоскребы в основном строят в Сибири, или Москве, а в тёплых городах это надо сказать очень большая редкость.
конечно отстаём - у нас нет мощных пылесосов и полиэтиленовых мешков
сам представляешь что получается в падении со 134 этажа - хоронить нечего