Общество
А правда , что в 38-39 годах, черная икра и осеТРовые в гастрономах были в продаже и стоили не дорого ?
в 60 х годах она была а банки с крабами до потолка стояли в гастрономах
Правда, мне старики рассказывали, этого добра было навалом и никто даже не хотел)
Алексей Калабин
ОГо!!!!Было время!!!!
Ну в продаже и сейчас ее немеряно, но вот цены... А в предвоенные годы икра едой не считалась-так баловство...
Были, но большинству это было не по карману. Это мне бабушка рассказывала.
Правда.
Всего в 1936-1938 гг. ловилось севрюги 5683 тыс. ц, в том числе в Азовском море 24,4-40,4 тыс. ц, в Черном море 1,7 тыс. ц (СССР 0,2, Румыния и Болгария 1,5), в Каспийском море 29,948,9 тыс. ц (СССР 29,3-48,2 и Иран 0,60,9).
В 50-х все это тоже было. Просто при Сталине торговая мафия прижата была, а потом придумали, на чем деньги делать. Сделали "дефицит".
Отчего "колбасные электрички" появились? ПРОДУКТ ЖЕ БЫЛ! Но в Рязань-Подольск-Тамбов его не везли! НЕ ВЕЗЛИ! Кто?
Мне довелось много ездить и скажу, что БЫЛО ВСЕ, ЧТО НУЖНО, но книги - в Твери, сковородки - в Дзержинске, трикотаж - в Прибалтике, одежда - в Одесе, обувь - в Минске.. .
КТО ТАК ДЕЛАЛ? Думайте сами...
Да, но полстраны сидело и не видело, что на прилавках в гастрономе
никогда они не стоили "недорого"
Насчет 38-39 не знаю, но во второй половине 50х точно. На улицах в бочках продавали. Не сказать, что дешевая была, но по карману простым смертным. Мне мама рассказывала.
Кое где и свиней кормили икрой .
Не помню уже)))
правда.... и водка была крепше, и бабы моложе, а щаз то так