Общество

вопрос компететным -если на работе умер от приступа человек -но аптечки не было и даже нашатырь или

нитроглицерин не смогли найти-что будет руководителю и понесет ли он ответственность или как всегда прокатит
турма
Артем Велишаев
Лучший ответ
Не Фуй на работу ходить.
От работы кони дохнут.
Понесет. Но в виде штрафа.
Прокатит ...таблетки отменили в производственных аптечках ...антисептические повязки жгут и усё ...с больным сердцем предпологается не работать а находиться в лечебном учреждении ..
А если хроническое - с собой нитроглицирин носить в наружнем кормане чтоб найти могли
В случае естественной смерти сотрудника на территории предприятия необходимо вызвать скорую и милицию, а также сообщить в трудовую инспекцию, потому что причина смерти становится известна после медицинского заключения, а не по факту смерти.
..
. .
Эльвира Батршина милиции не было а скорая только через час приехала
Какую Ответственность Вы хотите возложить на Руководителя?
Типа - Уголовную что ли?

К сожалению - мы все (от рождения) приговорённые смертники с отсрочкой приговора.
Так что.
Если нормальный руководитель (а не жлобяра) - организует похороны, поможет семье.

(Право - он же не самолично прибил рабочего.)
Эльвира Батршина но когда еще дышал -можно было б в чувство сознание нашатырем и нитроглицерин а потом и все мероприятия по реанимации -денег вряд ли от него дождешься на похороны а усопший только на пенсию успел выйдти
Руководитель не понесет никакой ответственности, если не были нарушены правила охраны труда и техники безопастности (это установит трудинспекция) Если это гос предприятие и существует трудовой договор, между работодателем и работниками (в лице профсоюза) и там оговорено в разделе об обязанности администрации по охране труда, обеспечение аптечками-то понесет ответственность даже если срок таблеток просрочен. (в самом строгом случае отметят в акте). Если частное предприятие-абсолютно никакой ответственности не понесет, в случае естественной смерти.
Зависит от чего умер, если от сердечного приступа, то йод и нашатырь не помогут.